Viber opengprah
Viber opengprah

31.10.2011

Лучший двор на радость беловчанам

Красивые и современные дворы украсили центральную улицу города Белово. Торжественный митинг, посвященный завершению работ по капитальному ремонту и обустройству территорий жилых многоквартирных домов №13, 15 и 16 на улице Юбилейной, прошел накануне в отремонтированных дворах. Решение помочь беловчанам приняло руководство компании «Стройсервис» в рамках социального сотрудничества с администрацией города, разрез «Пермяковский» непосредственно осуществлял реконструкцию.

В церемонии торжественной сдачи объекта приняли участие и.о. главы Белово И.А. Гусаров, директор по персоналу ЗАО «Стройсервис» Е.М. Дуров, руководство разреза «Пермяковский», а также многочисленные представители местной общественности.

В своем выступлении и.о. главы города отметил, что благоустройство улиц и дворов влияет не только на визуальную картину Белова, но и создает благоприятные условия для улучшения демографической ситуации: из красивого и комфортного города люди будут меньше уезжать. «Отрадно, что наши крупнейшие кузбасские компании это понимают и подключаются к реализации проектов комфортного проживания. Огромное спасибо компании «Стройсервис» и лично генеральному директору Д.Н. Николаеву за большую работу по улучшению жизни беловчан!», - отметил в своем выступлении И.А. Гусаров.

До этого момента дворы домов 13, 15 и 16 по улице Юбилейной не ремонтировались порядка 30 лет. За время глобальной реконструкции, которая, кстати, проведена меньше чем за месяц, здесь выполнена планировка территории, убраны сухие деревья и кустарники. Были благоустроены площадки возле домов, завезена земля для газонов и клумб, щебень для основы дорожного полотна. После капитального ремонта дворы кардинально преобразились. Здесь появилась разделенная проезжая часть с современным асфальтовым покрытием, специальные места для парковки и тротуары, бордюры и малые архитектурные формы. Для подрастающего поколения установлена красочная детская площадка. В ближайшее время появится площадка для занятий спортом. На эти цели компания «Стройсервис» направила более четырех миллионов рублей.

«Социальная ответственность – один из основных приоритетов работы нашей компании на протяжении всей ее 17-летней истории, - говорит директор по персоналу ЗАО «Стройсервис» Е.М. Дуров, - Мы помогаем школам, детским садам, спортивным учреждениям и многим другим объектам социальной сферы Кузбасса во всех регионах, где расположены наши предприятия. Естественно, поддержка различных проектов социальной направленности будет продолжена в дальнейшем, в том числе и на беловской земле».

Фотография