Viber opengprah

12.09.2011

Хороший результат на первой российской спартакиаде трудящихся

Из Саратова, где с третьего по шестое сентября прошла Первая Спартакиада трудовых коллективов России, вернулись спортсмены разреза «Барзасское товарищество». Горняки «Стройсервиса» отстаивали честь Кузбасса в составе сборной команды Кемеровской области и завоевали престижные награды прошедших российских соревнований.

В программу мероприятия вошли соревнования по десяти спортивным дисциплинам. Работники разреза «Барзасское товарищество» Евгений Найданов, Евгений Колесников, Александр Хахилев и Василий Кемеров показали хороший результат среди 39 команд, заняв почетное второе место в соревнованиях по уличному баскетболу. Сборная Кузбасса, в которую также входили работники «Барзасского товарищества», заняла третью ступень пьедестала и в перетягивании каната.
Победителям были вручены кубки, дипломы и медали организаторов: Минспорттуризма России, а также памятные призы от Федерации независимых профсоюзов России.
В истории современной России Спартакиада тружеников проходила впервые, до этого аналогичные соревнования регулярно проходили во времена Советского Союза. В Спартакиаде приняли участие 1200 представителей из 39 субъектов Российской Федерации - работники предприятий, учреждений и организаций, в которых созданы физкультурные коллективы или спортивные клубы.