Viber opengprah
Viber opengprah

30.08.2010

Главный праздник компании

Накануне Дня Шахтера в Центральном Дворце Культуры города Белово состоялось торжественное собрание работников группы предприятий ЗАО «Стройсервис». В этом году здесь собрались делегаты со всех предприятий компании, а также гости, специально приглашенные на праздник.

Накануне Дня Шахтера в Центральном Дворце Культуры города Белово состоялось торжественное собрание работников группы предприятий ЗАО «Стройсервис». В этом году здесь собрались делегаты со всех предприятий компании, а также гости, специально приглашенные на праздник.
На торжественном собрании от имени руководства компании присутствующих поздравил технический директор ЗАО «Стройсервис» В.Н. Макаров. В своем выступлении Владимир Николаевич подвел итоги работы группы предприятий за прошедший шахтерский год, обозначил планы на будущее. Он отметил значительный рост добычи угля, что стало прямым следствием масштабных инвестиций. «Сегодня на угледобывающих предприятиях «Стройсервиса» самая современная и высокопроизводительная горнодобывающая техника, - рассказал собравшимся В.Н. Макаров, - За «шахтерский год» на наши предприятия поступили: 22 «Белаза» грузоподъемностью 130 тонн и 26 грузоподъемностью 55 тонн. Шесть новейших импортных гидравлических экскаваторов с объемом ковша от 7 до 15 кубометров. Восемь современных бульдозеров, в том числе и на пневмоколесном ходу. К нам поступили и продолжают поступать погрузчики, грейдеры, топливозаправщики, автокраны, автобусы и многое, многое другое».
Укрепление компании немыслимо без развития производства, поэтому основная часть инвестиций направляется на развитие существующих и открытие новых производственных мощностей. Это и вошедшее в финальную стадию строительство второй очереди обогатительной фабрики разреза «Барзасское товарищество», и подготовка к возведению аналогичного объекта в Прокопьевском районе. «Матюшинская» будет способна производить порядка трех миллионов угольного концентрата. Весь комплекс мероприятий призван сделать продукцию компании более конкурентоспособной на рынке, а значит и более прибыльной для предприятий «Стройсервиса».

Технический директор ЗАО «Стройсервис» отметил, что немало позитивного есть и в области проводимой социальной политики. Не смотря на непростую ситуацию прошедших лет, руководству удалось сохранить коллектив и достойный уровень заработной платы персонала предприятий. Компания продолжает социальное партнерство с Администрацией области, помогает ветеранам, заботится об отдыхе детей работников, уделяет самое пристальное внимание безопасности труда. «Нынешний этап развития компании состоит из трех главных компонентов. «Стройсервис» - это сила, стабильность и созидание. Все эти слагаемые служат общей цели: укреплению и дальнейшему развитию нашей компании, повышению благосостояния всех ее работников», - резюмировал свое выступление технический директор ЗАО «Стройсервис» В.Н. Макаров.

В череде последних лет, прошедший праздник стал рекордным по числу награжденных работников группы предприятий. 28 человек получили государственные и кузбасские награды высокого уровня, почетные грамоты и благодарственные письма от руководства области. Двенадцать работников стали обладателями престижных отраслевых наград – знаков «Шахтерская слава» и «Трудовая слава» различных степеней. Благодарность Министерства энергетики России получили 14 горняков. По результатам конкурса среди предприятий ЗАО «Стройсервис», достигших наивысших показателей по итогам месячника высокопроизводительного и безопасного труда и за семь месяцев 2010 года, награды от компании получили 18 руководителей участков, бригад и экипажей. Генеральный директор разреза «Барзасское товарищество» В.Р. Вегнер получил Кубок и звание «Лучшего директора» по группе предприятий.
Еще одна добрая традиция «Стройсервиса» - в канун Дня шахтера поощрять работников за высокий профессионализм и добросовестный труд путевками для отдыха за рубежом. Коммерческий директор ЗАО «Стройсервис» С.Н. Кашкарев вручил соответствующие дипломы 50 лучшим сотрудникам со всех предприятий компании. Все они в середине сентября отправятся в Турцию. Их награждение стало самым масштабным на прошедшем торжестве.
Кроме того, награды получили и победители первого корпоративного конкурса детского творчества, который накануне прошел в компании «Стройсервис». Юные дарования получили почетные грамоты и ценные призы.