Viber opengprah
Viber opengprah

09.10.2020

В беспрецедентно короткие сроки отремонтировали нафталиновую колонну на «Губахинском коксе».

В цехе по переработке химических продуктов «Губахинского кокса» проведен ремонт ректификационной колонны для производства технического нафталина.

В беспрецедентно короткие сроки отремонтировали нафталиновую колонну на Губахинском коксе.. Стройсервис

Демонтаж, монтаж и теплоизоляцию элементов колонны круглосуточно в несколько этапов делали монтажники коксохимического оборудования и изолировщики цеха по ремонту механического оборудования. Слесари-ремонтники цеха по переработке химических продуктов чистили и собирали царги, регулировали «тарелки».

Ремонт колонны завершили в беспрецедентно короткий срок – за девять суток. Раньше на такие работы уходил целый месяц.

В беспрецедентно короткие сроки отремонтировали нафталиновую колонну на Губахинском коксе.. Стройсервис 

В руководстве «Губахинского кокса» подчеркивают, что качественный ремонт ректификационной колонны обеспечит стабильный технологический режим и выпуск технического нафталина высокого качества и в объемах, необходимых потребителям.

 

Для информации:

Высота ректификационной нафталиновой колонны, состоящей из 21 элемента (царг) - 15,7 метров. Диаметр царг – 1 метр. Друг с другом они соединяются с помощью 48 болтов. Внутри каждой царги есть две «тарелки» - устройства разделения фаз продуктов, закрепленные 28 болтами. Колонна установлена на крыше двухэтажного здания дистилляции смолы, поэтому ее составные элементы приходилось поднимать на высоту более 25 метров.