Viber opengprah
Viber opengprah

07.09.2020

Все нужное - детям

Здоровье прокопьевских дошколят и школьников под надежной защитой. «Шахта №12» помогла обеспечить образовательные учреждения поселка Северный Маганак современными рециркуляторами. Теперь они установлены в школе №51 и детских садах №9 и 11.

Все нужное - детям. Стройсервис

Режим повышенной готовности внес серьезные коррективы в организацию учебного процесса.  Сегодня задача педагогов не только научить детей, но и сохранить их здоровье. Поэтому на входе в образовательное учреждение обязательная термометрия и обработка рук. В кабинетах и коридорах - регулярная влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств. Важно и наличие обеззараживателей воздуха. Чтобы максимально обезопасить образовательное пространство, их требуется не один и не два. А это - немалые затраты. Решить вопрос с приобретением рециркуляторов учреждениям Северного Маганака помогли давние проверенные друзья – угольщики компании «Стройсервис».

Все нужное - детям. Стройсервис

«В конце августа обратилась к руководству «Шахты №12» за помощью, потому что сами купить такое количество рециркуляторов не смогли бы, - поясняет председатель поселкового совета Северного Маганака Инна Гущина. – Никто и не думал, что уже к учебному году оборудование так быстро поступит. Сработали очень оперативно. Горняки «Стройсервиса» — это те люди, на которых всегда можно положиться».

Все нужное - детям. Стройсервис

Самая крупная партия обеззараживателей воздуха, почти 40 штук, поступила в школу №51, где обучается почти тысяча детей.  Приборы высокопроизводительны, безвредны для людей, работают практически бесшумно и способны круглосуточно оберегать детей и педагогов от вирусов и бактерий. В первую очередь средства профилактики установили там, где наиболее высока вероятность контактов учащихся – в фойе, столовой, спортзале, библиотеке, коридорах.

Все нужное - детям. Стройсервис

Почти два десятка рециркуляторов получили и дошкольные учреждения Северного Маганака. Благодаря помощи «Шахты №12» во всех группах детсада «Солнышко» в прошлом году стало теплее и светлее - с новыми пластиковыми окнами, а в нынешнем безопаснее и спокойнее – с современными рециркуляторами.

Все нужное - детям. Стройсервис

Обеззараживатели воздуха эффективны не только в профилактике коронавируса. Они также помогают защищать от гриппа, сезонных ОРВИ и других вирусных инфекций. А значит болеть воспитанники наверняка станут реже.

Все нужное - детям. Стройсервис