Viber opengprah
Viber opengprah

19.08.2020

Новая лаборатория для контроля качества угля

На разрезе «Пермяковский» ввели в строй новую углехимическую лабораторию для контроля качества отгрузки угля на станции Коноваловская.

Новая лаборатория для контроля качества угля. Стройсервис

В реконструированном здании бывшей котельной оборудовали новую углехимическую лабораторию. Была проведена масштабная реконструкция: демонтированы котлы и дымовая труба котельной, выполнены перепланировка помещений и капитальный ремонт крыши, усилены конструкции здания. В бывшем котельном зале смонтировали перекрытие второго этажа и лестничный марш. Полностью заменили оконные и дверные блоки, выполнили отделочные, сантехнические, электрические, фасадные работы.

Новая лаборатория для контроля качества угля. Стройсервис

Организованы отдельные помещения калориметрической и серной. Значительно расширилась муфельная. Просторное помещение позволило разместить в ней в два раза больше оборудования: по четыре муфельные печи и сушильных шкафа. Скоро сюда добавится пластометрический аппарат. Все помещения оборудованы сливами, умывальниками и кондиционерами для безопасной и комфортной работы лаборантов.

Новая лаборатория для контроля качества угля. Стройсервис

На разрезе «Пермяковский» растут объемы добычи и отгрузки угля. Новая углехимическая лаборатория значительно увеличит количество проб угля, чтобы обеспечить высокое товарное качество отгружаемой продукции.