Viber opengprah

03.07.2020

Чемпионат и Первенство России по тайскому боксу прошли в виртуальном режиме

Федерация тайского бокса России – единственная в стране среди спортивных объединений единоборств и контактных видов спорта - провела первый онлайн медиа-конкурс по муайтай. Главным партнером соревнований традиционно выступила компания АО «Стройсервис».

Чемпионат и Первенство России по тайскому боксу прошли в виртуальном режиме. Стройсервис

Всего в турнире приняли участие представители восьми регионов России. Эксперты Федерации тайского бокса России провели конкурсную оценку физической, технической, тактической и специальной подготовки спортсменов по муайтай. Соревнования прошли в трех дисциплинах: бой с тенью, муайтай фитнесс и вай кру. В каждой из них принимали участие спортсмены из Кузбасса.

В номинации «Бой с тенью» победителем из Кузбасса в возрастной категории мужчины 18-40 лет стал Кирилл Хомутов, второе место занял Асланбек Зикрьёев.

В номинации «Вай кру» победу одержали Марат Соколовский в возрастной категории мальчики до 14 лет и Владимир Шильнов в возрастной категории мужчины 18-40 лет. Второе место в возрастной категории мужчины 18-40 лет занял Асланбек Зикрьёев. Команда Кузбасса стала обладателем третьего общекомандного места в дисциплине вай кру.

В номинации муайтай фитнес спортсмены Федерации тайского бокса Кузбасса заняли первое общекомандное место. Победу сборной обеспечили обладатели золотой медали Василий Карташов в возрастной категории юноши до 15 лет, Данил Салтыков в возрастной категории юноши до 16 лет и Асланбек Зикрьёев в возрастной категории мужчины 18-40 лет. Серебряными призерами турнира в этой номинации стали Валентина Девятникова в возрастной категории девушки до 15 лет, Екатерина Садыкова в возрастной категории женщины до 18-40 лет и Кирилл Хомутов в возрастной категории мужчины 18-40 лет.

По результатам виртуального чемпионата и первенства России по тайскому боксу 2020 года сборная команда Кузбасса стала бронзовым призером в общекомандном зачете соревнований, немного уступив команде города Москвы. Победители – команда Краснодарского края.

Онлайн соревнования — это смотр навыков и уровня подготовки спортсменов, а также отборочный этап для участия в виртуальных Чемпионатах и Первенствах Европы и Мира 2020 года.