Viber opengprah
Viber opengprah

19.02.2020

В выборе жизненного пути ориентир на «Шахту №12»

Совет молодых специалистов «Шахты №12» принял участие в профориентационном уроке для старшеклассников «Шаг в профессию», прошедшем в киселевской школе №33.

В выборе жизненного пути ориентир на Шахту №12. Стройсервис

Молодые специалисты предприятия рассказали школьникам о старейшем в стране и при этом действующем угольном предприятии, с которого зародился Киселевск. Его истории, традициях и обширной социальной политике. В рамках урока старшеклассники узнали обо всех профессиях, задействованных в угольном производстве: машинистах экскаваторов и бульдозеров, водителях самосвалов, маркшейдерах, геологах, а также юристах, бухгалтерах и кадровых работниках. Ребята проявили живой интерес к гостям.

В выборе жизненного пути ориентир на Шахту №12. Стройсервис

«Мне было очень интересно, – говорит ученица девятого класса Анна Тучина. – Я планирую связать свою дальнейшую жизнь с маркшейдерским делом и узнала много нужной для себя информации. И мне очень понравилось, как специалисты рассказали о своей работе».

В выборе жизненного пути ориентир на Шахту №12. Стройсервис

Это не первый визит работников «Шахты №12» в школу №33. Между учреждением и угольщиками уже много лет развиваются дружеские отношения. Горняки регулярно помогают учебному заведению, а молодежь планирует связать свою судьбу с горняцким трудом и «Двенадцатой».