Viber opengprah
Viber opengprah

26.12.2019

Новый год в новом детском саду

Подарки получают сегодня и маленькие киселевчане. При финансовой поддержке «Шахты №12» с нуля построили долгожданный детский сад. Он соответствует всем нормам и требованиям современных учреждений дошкольного образования.

Новый год в новом детском саду. Стройсервис

Детский сад, как технопарк. Восемь групп, оборудованных по всем современным стандартам, с яркими игрушками, новыми кроватками. Есть и комната для самых маленьких, куда можно отдавать ребятишек с двух месяцев.

Новый год в новом детском саду. Стройсервис

«Группы уже набраны, все соответствующие документы получены, – говорит заведующая детским садом Светлана Коваленко. – Детский сад построен при финансовой поддержке «Шахты №12», за что мы говорим огромное спасибо от всех молодых мам нашего района. Предприятие оказывало помощь в приобретении мебели и игрового оборудования для воспитанников. Теперь это единственный в районе детский сад с бассейном.

Новый год в новом детском саду. Стройсервис

Уникальными стали программы по развитию профориентации, которые воспитатели детского сада разработали самостоятельно. Здесь малыши могут примерить на себя роль автомеханика, строителя, гончара, лаборанта или парикмахера.  Особой популярностью пользуется интерактив, подаренный «Шахтой №12» – с главными для Кузбасса горняцкими профессиями машиниста экскаватора и водителя БелАЗа.

Новый год в новом детском саду. Стройсервис

«Нравится площадка детская - много качелей. Крутой детский сад, я буду ходить сюда с удовольствием. И воспитатели добрые и заботливые у нас», – делятся впечатлениями первые воспитанники детского сада.