Viber opengprah
Viber opengprah

18.10.2019

В холодную зиму - с новыми окнами от «Шахты № 12»

К семьям погибших горняков на «Шахте №12» отношение особое: ежегодно оказывается материальная помощь ко Дню Шахтера, не остается без внимания ни одно обращение. По просьбе одной из семей были установлены новые пластиковые окна.

В холодную зиму - с новыми окнами от Шахты № 12. Стройсервис

Ночная смена 16 декабря 1983 года навсегда изменила жизнь семьи Пожидаевых. Шахтер Владимир Пожидаев погиб на работе, и его жена с тремя детьми осталась без кормильца. Память о трагической гибели мужа до сих пор пронзает болью сердце Татьяны Пожидаевой, на плечи которой легла вся мужская работа по дому. Признается, сил с возрастом становится все меньше. Вот и обратилась на «Шахту №12», где выслушали и помогли – установили пластиковые окна.

В холодную зиму - с новыми окнами от Шахты № 12. Стройсервис

«Старые окна даже мыть невозможно было, штапик отваливался и гвозди выглядывали, их забить не во что было, – рассказывает вдова шахтера «Шахты №12» Татьяна Пожидаева. – А сейчас прекрасно, просто рай. Сделали очень быстро в один день, все красиво, все хорошо. Пожалуйста – вот окошечко открывается и проветрить можно, и тепло, и не продувает ничего. Я так благодарна, просто низкий поклон руководству «Шахты №12».

В холодную зиму - с новыми окнами от Шахты № 12. Стройсервис

Новые трехкамерные рамы выполнены по современным технологиям, из долговечного материала. Такие окна, отмечает хозяйка дома, и мыть одно удовольствие, и самое главное, тепло и светло от такой заботы угольщиков стало не только в доме, но и в душе.

«Сейчас в списке родителей и вдов погибших на предприятии шахтеров числится 49 человек, – говорит заместитель директора по общим вопросам «Шахты №12» Наталья Половникова. – Если есть какие-то обращения, стараемся реагировать и обязательно помогать».