Viber opengprah
Viber opengprah

10.10.2019

«Шахта №12» дарит тепло и свет киселевским школьникам

Дети – наше будущее и должны расти в комфортных условиях: «Шахта №12» обеспечила установку новых современных оконных блоков в кабинетах начальных классов подшефной школы № 33.

Шахта №12 дарит тепло и свет киселевским школьникам. Стройсервис

Вместо старых сквозящих деревянных рам были установлены современные пластиковые стеклопакеты. К новому учебному году в кабинетах начальных классов школы №33 был сделан качественный ремонт. Свою лепту в преображение «второго дома» младшеклассников внесли и угольщики «Шахты №12» - были установлены новые окна, которые теперь защищают от сквозняков и морозов, а также делают кабинеты светлее.

Шахта №12 дарит тепло и свет киселевским школьникам. Стройсервис

«Я прихожу в свой класс, и вижу, что стало просторнее, – делится впечатлениями ученик 4 класса школы №33 Тимофей Ефремов. – Я думаю, почему же так? Потому, что поставили новые окна. Мне нравится мой любимый класс, моя любимая школа».

«Шахта №12» давний партнер, спонсор и просто добрый друг школы №33, – рассказывает директор школы №33 Сергей Алейченко. – Горняки помогают организовать спортивные соревнования, решить вопрос с проездными для учеников из отдаленных районов. Школьники частые гости музея предприятия, где их ждут не только интересные экскурсии, но и сладкие призы. И с какой бы просьбой мы к ним ни обращались, всегда приходят на помощь. Мы выражаем свою признательность и благодарность старейшему и самосу социально-ответственному угольному предприятию региона».

Шахта №12 дарит тепло и свет киселевским школьникам. Стройсервис

В школе №33, построенной в конце 80-х годов, обучается более 800 юных киселевчан. Содержать большое, далеко не новое здание, не просто. Благо, есть спонсоры готовые прийти на помощь. Сегодняшняя презентабельность образовательного учреждения – результат совместных усилий «Шахты №12», администрации города, педагогов, родителей и учеников. Вместе любое дело спорится.