Viber opengprah

16.09.2019

Кузбасские тайбоксеры покорили Кавказ

В Краснодаре состоялись Кубки России и Кавказа по тайскому боксу, в которых приняли участие более 400 спортсменов со всей страны. Кузбасские спортсмены под флагом своего главного партнера – ЗАО «Стройсервис», завоевали 15 медалей и заняли второе общекомандное место в Кубке России.

Кузбасские тайбоксеры покорили Кавказ. Стройсервис

В Кубке России среди мужчин и женщин тайбоксеры из Кемеровской области в тяжелых боях взяли две золотые, три серебряные и три бронзовые медали. Чемпионскими титулами отличились кемеровчанин Асланбек Зикрьеев в весовой категории до 54 кг и в тяжелом весе - новосибирец Михаил Сартаков, который тренируется в Кемерове у Виталия Ильина и Александра Виссмана.

Победителями Кубка Кавказа среди юниоров стали кемеровчанин Алексей Мухин в весе до 71 кг, прокопчане Егор Бикрев в категории до 48 кг и Дарья Видягина в легчайшем весе. Также кузбасские спортсмены взяли две серебряные и две бронзовые медали.

Успешные выступления тайбоксеров Кемеровской области на соревнованиях всех уровней стали возможны благодаря многолетней поддержке генерального спонсора Федерации тайского бокса Кузбасса – компании ЗАО «Стройсервис».