Viber opengprah
Viber opengprah

22.08.2019

Ветераны «Шахты №12» с дружеским визитом посетили поселок Маяковка

В преддверие главного кузбасского праздника – Дня Шахтера, ветераны-угольщики «Шахты №12» впервые побывали в гостях у жителей поселка Маяковка Прокопьевского района. Теплое общение заслуженных земляков продолжилось и во время ответного визита на предприятие.

Ветераны Шахты №12 с дружеским визитом посетили поселок Маяковка. Стройсервис

Своей нелегкой работой они ковали трудовую славу родной «Шахты №12»: десятилетиями спускались в забой, били производственные рекорды, поднимали на-гора заветные тонны черного золота. Выйдя на заслуженный отдых, ветераны-угольщики по-прежнему активны и полны сил. С дружеским визитом они посетили поселок Маяковка Прокопьевского района. Встретились с местными жителями – такими же тружениками. С той лишь разницей, что работали селяне не под землей, а на ее плодородных почвах.

«Впервые в Маяковке проходит такая неформальная встреча, – говорит глава Яснополянского сельского поселения Светлана Начаркина. – Мы рады и благодарны, что у нас появились новые друзья – «Шахта №12».

Ветераны Шахты №12 с дружеским визитом посетили поселок Маяковка. Стройсервис

На всех предприятиях, входящих в состав ЗАО «Стройсервис», социальным программам отводится особое место. Так, руководство «Шахты №12» поддержало жителей Маяковки в реализации проектов «Инициативного бюджетирования» – оказало финансовую помощь в установке современного детского игрового комплекса на территории местного ДК.

Дружеская встреча жителей Прокопьевского района и угольщиков «Шахты №12» в преддверии Дня Шахтера, по словам собравшихся, станет новой традицией. Традицией интересного для обеих сторон общения и совместных мероприятий.