Viber opengprah
Viber opengprah

22.08.2019

Гордость горняцкого дела

Каждый год в День шахтера Кузбасс чествует лучших представителей профессии. На каждом угольном предприятии нашей компании есть немало настоящих профессионалов горняцкого труда. Многие из них за высокие достижения в труде приглашены на Всекузбасский День шахтера, который пройдет 23 августа в Гурьевском районе.

Гордость горняцкого дела. Стройсервис

Машинист буровой установки разреза «Барзасское товарищество» Евгений Шкляр работает в угольной отрасли уже 33 года. Начинал свой трудовой путь рабочим очистного забоя шахты Южная. Девять лет назад он присоединился к дружному коллективу «Барзасского товарищества», где вместе с бригадой демонстрирует отличные показатели по подготовке взрывных блоков. Евгений воспитал двух замечательных сыновей, один из которых пошел по стопам отца и работает машинистом экскаватора на «Барзасском товариществе». Но жизнь Евгения Шкляра не ограничивается семьей и работой. У него есть любимое хобби – резьба по дереву, из которого он делает прекрасные поделки.

 Гордость горняцкого дела. Стройсервис

Машинист экскаватора Сергей Гнездилов больше 23 лет работает на разрезе «Шестаки». Начинал свой трудовой путь на экскаваторе ЭКГ-5А. Сергей обладает огромной работоспособностью, инициативностью, глубокими знаниями специфики производства, нацеленностью на результат. Благодаря его активной жизненной позиции и высокой квалификации, бригада неоднократно признавалась победителем корпоративного конкурса «За высокопроизводительный и безопасный труд» среди экскаваторных бригад, а также ежеквартальных производственных соревнований. Личным достижением Сергея Гнездилова является победа в конкурсе «Лучший по профессии» среди машинистов экскаватора ЭКГ 10 в 2018 году. Для многих молодых горняков Сергей стал старшим другом и наставником. Его воспитанники стали отличными специалистами и теперь трудятся на предприятиях ЗАО «Стройсервис».

 Гордость горняцкого дела. Стройсервис

Валерий Михайлов работает на «Шахте №12» уже 25 лет. Профессионал своего дела, он неукоснительно выполняет требования промышленной безопасности и требует того же от своей бригады, что в совокупности с высоким уровнем профессионализма позволяет обеспечивать безаварийную работу. Для молодых работников Валерий Михайлов является надежным товарищем и учителем. Он воспитал семь машинистов экскаватора, которые стали высокопрофессиональными специалистами благодаря его многолетнему опыту и глубоким знаниям о работе экскаваторов.

 Гордость горняцкого дела. Стройсервис

Машинист бульдозера разреза «Березовский» Сергей Корбут с угольной промышленностью, как и многие кузбассовцы, связан с детства. Его отец работал бульдозеристом на одном из предприятий Прокопьевска, а в 18 лет Сергей по его стопам пошел на тракторно-бульдозерное предприятие. В 2004 году Сергей Корбут начал работать на разрез «Березовский» и уже 15 лет успешно создает комфортные условия для работы вскрышных и добычных комплексов предприятия. На протяжении многих лет Сергей сопровождает детей сотрудников предприятия на летний отдых в Анапу, следя за их здоровьем и безопасностью. В свободное время занимается спортом, акцент делает на волейболе и настольном теннисе, участвует в туристических походах сотрудников предприятия.