Viber opengprah
Viber opengprah

04.07.2019

Когда история оживает

В Верхней Губахе, давшей начало современной Губахе, а ныне – заброшенном «городе-призраке», прошло открытие одного из самых ярких событий года фестиваля-реконструкции «Губаха-ALIVE». «Губахинский кокс» традиционно оказал финансовую поддержку организатору фестиваля - администрации Губахинского городского округа.

Когда история оживает. Стройсервис

Фестиваль-реконструкция стартовал уже в четвертый раз и подарил гостям массу положительных эмоций, встречи с любимыми артистами, возможность принять участие в разнообразных мастер-классах. «Губаха-ALIVE» на один день оживил старый город и вернул его посетителей в 40-60 годы прошлого века.  Многочисленные площадки растянулись по всему периметру центральной улицы, предлагая выбрать занятие по душе. Для многих горожан этот фестиваль - воспоминание о детстве и юности, для молодежи это возможность узнать об истории Губахи, о ее истоках.

 Когда история оживает. Стройсервис

«У Губахи богатая история, связанная с открытием угля и развитием угольной промышленности, - говорит Алла Самара, заместитель главы администрации города Губахи. - Сегодня как никогда важно сохранить традиции и культуру своего края, привлечь интерес молодежи к истории родного города и создать на их основе бренд территории. Спасибо, что достигнуть этой благородной цели нам помогает наше градообразующее предприятие – «Губахинский кокс».

Когда история оживает. Стройсервис