Viber opengprah
Viber opengprah

26.06.2019

Разрез «Березовский» внедрил уникальную систему комплексных медосмотров

Здоровье сотрудников и безопасность труда - основополагающие принципы работы компании «Стройсервис». На разрезе «Березовский» после модернизации открылся обновленный здравпункт. Здесь начала функционировать уникальная система «Комплекс мед».

Электронная система медицинских осмотров была разработана на самом предприятии. Она соответствует всем передовым стандартам, как и все, что внедряется на предприятиях компании.

Разрез Березовский внедрил уникальную систему комплексных медосмотров. Стройсервис

Раньше на осмотр одного сотрудника тратилось не меньше трех минут, и в пересменок образовывалась очередь. Благодаря введению новой системы один врач может принимать трех работников одновременно всего за полторы минуты. Еще полгода назад померить пульс и давление, взять пробы на алкоголь и просто выслушать жалобы за такое короткое время было нереально.

Разрез Березовский внедрил уникальную систему комплексных медосмотров. Стройсервис

«Суточная проходимость у нас на медосмотры более 3 тысяч трудящихся в сутки, это за полтора часа мы должны осмотреть порядка полутора тысяч человек, поэтому эта система позволяет быстро и качественно этим заняться», - поясняет Ирина Поцелуева, заведующий медпунктом разреза «Березовский».

Разрез Березовский внедрил уникальную систему комплексных медосмотров. Стройсервис

Алгоритм посещения здравпункта оптимален: сотрудник прикладывает электронный пропуск к считывателю, и на монитор врача выводятся его личные данные, график работы. Программа исключает работу не в свою смену, переработку, ведь безопасность труда — один из ключевых факторов на разрезе.

В дальнейшем уникальную систему «Комплекс Мед» планируется внедрять и на другие предприятия ЗАО «Стройсервис».