Viber opengprah
Viber opengprah

21.05.2019

Горняки «Шахты №12» озеленяют Киселевск

«Шахта №12» продолжает работу по созданию городского «зеленого пояса». Пять тысяч саженцев – родные березы и рябины, ценные хвойные породы деревьев, благородные кустарники, озеленят город. Киселевску уже передано 30 гектаров восстановленных земель, на которых было высажено 22 тысячи саженцев и это только часть большой экологической программы предприятия.

«Наша задача не отметится в высадке, а дойти сюда с нашими детьми, – говорит технический руководитель «Шахты №12» Владимир Душенко. – Лет через 10 показать эту рощицу и сказать: вот эти саженцы мы садили своими руками… «Чистый уголь – зеленый Кузбасс», для нас воспринимается не как лозунг, а как руководство к действию».

Поэтому горняки «Шахты №12», не только высадили, но и взяли шефство над молодым лесом. Пять тысяч малышей, росточком до полутора метров, привезли из Новосибирска. В следующей посадке будут барнаульские саженцы. Молодь сертифицирована, отличается высокой приживаемостью.

Горняки Шахты №12 озеленяют Киселевск. Стройсервис

«Шахта №12» очень много делает для города, – делится заместитель главы Киселевска по промышленности, транспорту и связи Владимир Скирта. – Подсыпка улиц частного сектора, уборка не санкционированных свалок и строительство скверов – немного из того, что делает предприятие. В скором времени будет построен стадион на территории педагогического училища, хоккейная коробка и детская площадка».

Горняки Шахты №12 озеленяют Киселевск. Стройсервис

Социальные проекты, качественно восстановленные земли и богатый «Зеленый пояс», станут подарками киселевчанам к 300-летию Кузбасса.

Горняки Шахты №12 озеленяют Киселевск. Стройсервис