Viber opengprah
Viber opengprah

01.04.2019

Юбилейные рекорды горняков «Стройсервиса»

В марте горняки разрезов «Березовский» и «Шестаки», а также обогатители фабрики «Матюшинская» установили исторические рекорды предприятий, посвятив достижения предстоящему 25-летию компании

Работники разреза «Березовский» и обогатительной фабрики «Матюшинская» перевыполнили месячные планы и установили для себя новые планки по добыче и переработке угля. В первый месяц весны на разрезе «Березовский» на-гора было выдано 505 375 тонн угля. Предыдущий рекорд по добыче составил 504 671 тонну угля и был установлен в мае 2018 года. Потребителям отгружено 516 580 тонн угля, что значительно превышает предшествующий рекорд – 480 000 тонн.

Юбилейные рекорды горняков Стройсервиса. Стройсервис

Новый рекорд установили и обогатители «Матюшинской»: в марте на фабрике переработали 560 090 тонн угля. Существенно выросло и качество продукции. Зольность концентрата при плане 9,2% фактически составила 8,4 %, а его влажность - 8,6% при плане 9,3%.

Юбилейные рекорды горняков Стройсервиса. Стройсервис

На разрезе «Шестаки» бригада экскаватора ЭКГ-18 №16 установила месячный рекорд предприятия по перемещению горной массы.

Машинисты Алексей Останин, Дмитрий Салтымаков, Игорь Курнашов с помощниками Андреем Кириенко, Павлом Прокудиным, Игорем Головкиным, Александром Кирилловым и Александром Башкатовым во главе с бригадиром Виталием Лапаевым отгрузили на транспорт 802 000 кубометров горной массы, выполнив план на 164%. 

Юбилейные рекорды горняков Стройсервиса. Стройсервис

Значительный вклад в достижение внесли экипажи автосамосвалов Komatsu 830E бригадиров Константина Мотовилова, Александра Стамова, Сергея Девяткина и Евгения Сидорова.

Для горняков компании это уже третий показатель наивысшей производительности на ЭКГ-18 за последнее время. В июле 2018 года на разрезе «Барзасское товарищество» переместили 771 тыс кубометров вскрыши, установив мировой рекорд. В августе он был превзойден на разрезе «Березовский» – здесь отгрузили 1 млн 68 тыс кубометров горной массы.

Юбилейные рекорды горняков Стройсервиса. Стройсервис

Совет директоров ЗАО «Стройсервис» поздравляет рекордсменов, желает здоровья, благополучия, горняцкой удачи и новых производственных побед!