Viber opengprah
Viber opengprah

29.03.2019

Поэзия шахтерского труда

В музее Шахтерской Славы «Шахты №12» в честь 25-летия компании ЗАО «Стройсервис» состоялся конкурс художественного чтения: «Гордость России – шахтерский Кузбасс» среди школьников региона.

20 участников из двух школ и театрального объединения «Ритм» вышли на сцену, чтобы показать свое ораторское мастерство. В исполнении ребят прозвучали стихотворения «Сердце шахтёра», «Когда под землёю нелёгкой дорогой», «Слава, слава труженикам нашим!», «В шахтах не до шахмат» и даже целый фрагмент из произведения Александра Плетнёва «Шахта».

Поэзия шахтерского труда. Стройсервис

С участниками решили посоревноваться в выразительности и ветераны предприятия, отработавшие на «Шахте №12» больше 40 лет. Иван Голубец открыл конкурс художественного чтения стихотворением собственного сочинения о шахтерском труде, а Артур Огарков прочитал «Монолог шахтера».

Поэзия шахтерского труда. Стройсервис

«Мне кажется, что шахтерская профессия она самая, самая сложная, – делится впечатлениями победительница конкурса, ученица школы №28 Киселевска Анна Шарова. –  Я не знаю более сложной профессии. Всегда сравниваю, уроки делаю, вот это так сложно… А потом, ага, а как шахтерам? Им намного сложнее».

Победители конкурса получили памятные дипломы. А всем участникам были вручены познавательные энциклопедии обо всем: от тайн глубин океана, до правил этикета для современной молодежи.

Поэзия шахтерского труда. Стройсервис