Viber opengprah
Viber opengprah

25.03.2019

Коксохимик – учитель года

Аппаратчик цеха по переработке химических продуктов «Губахинского кокса» Евгений Мосунов стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2019» в номинации «Педагог дополнительного образования»

Это не первая его победа в конкурсе «Учитель года», в 2018 году Евгений занял почетное 3 место. Победа в номинации «Педагог дополнительного образования» в 2019 году досталась ему за руководство объединением «Рукопашный бой» в детско-юношеском центре «Спектр», во главе которого он стоит 10 лет. Евгений является обладателем красного пояса по рукопашному бою, кандидатом в мастера спорта и с радостью делится своими знаниями и опытом с подрастающим поколением.

Коксохимик – учитель года. Стройсервис

На пути к победе Евгений Мосунов с достоинством прошел все отборочные туры и испытания и получил звание «Учитель года – 2019» Пермского края, оставив позади 12 соперников из шести городов региона.

Как отмечают его коллеги в детско-юношеском центре: «Он – творческий, ищущий педагог, отличающийся позитивным отношением к жизни, ориентацией на успех в профессиональной деятельности. Евгений – пример для своих воспитанников. Как педагог и наставник он прививает им волевые и нравственные качества, формирует навыки самоорганизации и самодисциплины».

Коксохимик – учитель года. Стройсервис

«Дополнительное образование – это возможность самореализации, – говорит Евгений Мосунов. – Оно нацелено на то, чтобы дети самостоятельно выбирали свое занятие в жизни, определяли свой профессиональный путь». Поздравляем Евгения Мосунова с заслуженной победой!