Viber opengprah
Viber opengprah

05.12.2018

62 МЛН ТОНН КОКСА ЗА 82 ГОДА: «ГУБАХИНСКИЙ КОКС» ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

«Губахинский кокс» отметил 82-ю годовщину со дня ввода завода в эксплуатацию. В декабре 1936 года страна получила первую тонну кокса из первой на Урале коксовой батареи.

За годы работы заводчане всегда отличались выпуском продукции самого высокого качества. Так, в 1943 году за образцовое выполнение заданий Государственного комитета обороны по выпуску коксохимических продуктов и освоение новых видов продукции Указом президиума Верховного совета СССР завод награжден орденом Ленина, а в 1980 году продукции завода был присвоен Знак качества СССР.

62 МЛН ТОНН КОКСА ЗА 82 ГОДА: ГУБАХИНСКИЙ КОКС ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Стройсервис

Совершенствовался и уровень квалификации заводчан, завод вырастил настоящих специалистов, грамотных руководителей. Гордость вызывают ветераны, чей труд стал надежной опорой предприятия, чьи руки создавали его историю и славу. В 2010 году «Губахинский кокс» вошел в состав компании ЗАО «Стройсервис», получив новый импульс развития. Введена в строй вторая коксовая батарея, растут основные показатели. За 11 месяцев 2018 года было выдано 630 тыс тонн валового кокса 6% влажности, на 44% больше аналогичного прошлогоднего периода. В целом с 5 декабря 1936 года «Губахинский кокс» выработал более 62 млн тонн валового кокса 6% влажности.

62 МЛН ТОНН КОКСА ЗА 82 ГОДА: ГУБАХИНСКИЙ КОКС ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Стройсервис

Сейчас заводчане реализуют многие инвестиционные проекты. В частности, введено в эксплуатацию оборудование по рассеву кокса, позволяющее получать новые классы коксовой продукции, востребованные на рынке. Реализован проект по увеличению гаража размораживания углей для стабильной работы двух коксовых батарей и роста объемов производства. В планах на 2019 год – строительство мощной котельной и водоподготовительной установки мощностью 100 тонн воды в час. Это обеспечит подачу воды на установку очистки коксового газа круговым фосфатным способом.

62 МЛН ТОНН КОКСА ЗА 82 ГОДА: ГУБАХИНСКИЙ КОКС ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Стройсервис

В руководстве завода подчеркивают, что только слаженная и эффективная работа настоящих профессионалов - от рабочих до бригадиров, от мастеров до руководителей - позволяет достигать новых рубежей, работая на перспективу. Коллектив «Губахинского кокса» - достойный продолжатель традиций прошлых поколений, пример плодотворной работы и реализации самых амбициозных задач! С праздником вас, коксохимики «Стройсервиса»! С днем рождения, «Губахинский кокс»!