Viber opengprah
Viber opengprah

03.09.2018

ГОРНЯКИ «СТРОЙСЕРВИСА» НЕСУТ УЧЕНЬЯ СВЕТ

Школа №51 в Прокопьевске вновь стала… четырехэтажной. Из-за аварийной кровли в последние годы учебные классы верхних этажей не использовались. Благодаря помощи разреза «Березовский» была полностью отремонтирована кровля, а также ряд учебных помещений. За последнюю пятилетку компания ЗАО «Стройсервис» помогла сделать более комфортным обучение в более 60 образовательных учреждениях Кузбасса. Настоящей жемчужиной в этом списке стала средняя школа №25 в городе Салаир Гурьевского района.

3 сентября распахнула свои двери для почти шестисот учеников школа №25 города Салаир. После капитального глобального ремонта и полного оснащения современным оборудованием она получила статус цифровой уровня 4.0. Накануне торжественной линейки ее посетил временно исполняющий обязанности главы региона Сергей Цивилев. Он высоко оценил и качество строительных работ, и оснащение, подчеркнув, что именно такими должны быть все новые школы Кузбасса.

ГОРНЯКИ СТРОЙСЕРВИСА НЕСУТ УЧЕНЬЯ СВЕТ. Стройсервис

Здесь все вопреки устоявшимся канонам. Даже на открытии, когда перерезали традиционную красную ленту, она не упала на землю, а взмыла к небесам, как знак стремления школы к новым горизонтам своего развития. И они не заставили себя долго ждать. Цифровизация образования уровня 4.0 — это новейшие системы безопасности, оснащение каждого класса интерактивными центрами и, конечно, совершенно другая педагогика. Например, «зеленая», то есть экологичная, экономика. По этим и еще десяткам других нестандартных образовательных решений, школа еще на этапе реконструкции была включена в состав сетевой кафедры всемирной организации ЮНЭСКО Института развития Российской академии образования. Соответствующий сертификат на торжественном открытии вручил руководству школы представитель института.

ГОРНЯКИ СТРОЙСЕРВИСА НЕСУТ УЧЕНЬЯ СВЕТ. Стройсервис

«Это сообщество охватывает больше ста передовых образовательных организаций в нашей стране, - говорит профессор, руководитель цифровой кафедры ЮНЕСКО  института стратегии развития образования РАО Елена Дзятковская. – Мы увидели в Салаирской школе №25 очень сильный коллектив, их глаза полны свежих взглядов, люди понимают, что такое образование для устойчивого развития региона, для будущего наших детей. Теперь у них есть все возможное для этого, включая нашу поддержку».

ГОРНЯКИ СТРОЙСЕРВИСА НЕСУТ УЧЕНЬЯ СВЕТ. Стройсервис

«Теперь от учеников обновленной школы мы ждем только больших достижений, - добавляет и.о. заместителя главы региона по вопросам образования, культуры и спорта Елена Пахомова. – Большая благодарность компании ЗАО «Стройсервис» за то, что подарили школе новую жизнь, сделав лучшей в регионе».

ГОРНЯКИ СТРОЙСЕРВИСА НЕСУТ УЧЕНЬЯ СВЕТ. Стройсервис