Viber opengprah
Viber opengprah

23.08.2018

ДНИ МОСКВЫ – НА РАЗРЕЗЕ «БЕРЕЗОВСКИЙ»

В рамках Дней Москвы в Кузбассе Прокопьевский район посетил руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей мэрии столицы В. И. Сучков. В том числе, гостю представили самый крупный, перспективный и динамично развивающийся промышленный объект района – разрез «Березовский».

После посещения Прокопьевска, В.И. Сучков приехал с ознакомительным визитом на разрез «Березовский».  Генеральный директор разреза А.В. Исаков показал московскому гостю обогатительную фабрику «Матюшинская» и участок открытых горных работ «Березовский-Восточный», рассказала об особенностях современной угледобычи и обогащении угля, современной горной технике, задействованной в производственном процессе.

Предприятие планомерно развивается, наращивает производственные мощности.  В этом году на разрезе планируют добыть 6,5 млн. тонн угля. Продукция «Березовского» востребована ведущими металлургическими компаниями России, поставляется на экспорт.

Особый акцент в диалоге был сделан на комплексной программе повышения безопасности на рабочих местах, социальной поддержке трудящихся и ветеранов.

В финале экскурсии руководителю департамента национальной политики и межрегиональных связей администрации Москвы была предоставлена возможность посмотреть за работой горной техники с пятиметровой высоты кабины автосамосвала Komatsu 830E, грузоподъемностью 236 тонн.

ДНИ МОСКВЫ – НА РАЗРЕЗЕ БЕРЕЗОВСКИЙ. Стройсервис

В.И. Сучков высоко оценил уровень производства, безопасность труда бережное отношение к экологии региона: «Сильно впечатлен размахом горнодобывающего предприятия. Для посещения мы выбрали «Березовский», как один из самых крупных и передовых разрезов Кузбасса. После увиденного, я готов подтвердить этот статус. 

Раньше по-другому представлял себе работу угольных предприятий: постоянные взрывы, обвалы, пыль столбом и прочее.

Реально здесь все происходит гораздо аккуратнее: современная мощная техника, технологические дороги ровные, безостановочно работает система пылеподавления, чтобы пыль не поднималась в воздух.

ДНИ МОСКВЫ – НА РАЗРЕЗЕ БЕРЕЗОВСКИЙ. Стройсервис

Вся вода, которая стекает с технологических дорог, очищается и вновь используется по второму разу для орошения дорог. Разрез «Березовский» - хороший пример организации грамотного современного производства».