Viber opengprah
Viber opengprah

10.05.2018

Память Победы в наших сердцах…

Ежегодно в День Победы особое внимание коллективов предприятий компании направлено на чествование и поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Накануне праздника ребята из Совета молодых специалистов «Губахинского кокса» посетили бывших фронтовиков Губахи. Вручили им денежные премии, праздничные продуктовые наборы, цветы, послушали воспоминания за чашкой чая... «Для меня поздравить наших ветеранов с наступающим праздником — это гордость и честь», — говорит специалист отдела по техническому контролю Никита Мясников.

Так же к празднику Великой Победы молодежь «Губахинского кокса» активно приводила в порядок территорию города. В традиционном весеннем субботнике, организованном администрацией города, приняли участие 10 работников предприятия. Ребята произвели тщательную уборку Сквера им. Ю.Гагарина.

Непосредственно 9 мая ветеранов по традиции приветствовали тысячи губахинцев в городском Сквере Победы. Несмотря на ненастную погоду, торжественный митинг открыли участники Бессметного полка, а чуть позже, в память о погибших на фронтах солдатах, состоялось торжественное возложение цветов к вечному огню.

По окончании митинга ветеранов войны и тружеников тыла Губахи пригласили на традиционный праздничный банкет, организованный при поддержке «Губахинского кокса». С праздником бывших фронтовиков поздравили депутаты Законодательного Собрания Пермского края А.Г. Гарслян и А.В. Борисов, глава г. Губахи Н.В. Лазейкин, генеральный директор ОАО «Губахинский кокс» С.В. Прохоренко. Праздничное настроение создавали яркие выступления творческих коллективов города.

В канун Дня Победы активисты Совета молодых специалистов разреза «Барзасское товарищество» посетили ветеранов-фронтовиков города Березовский.

У каждого ветерана своя судьба, но связывают их общие воспоминания о том страшном времени, когда шла Великая Отечественная война. Приезд гостей стал для ветеранов неожиданностью, они были тронуты и рады, что их помнят и чтят. «Спасибо вам, что помните, какой ценой была завоевана победа, — говорит ветеран Сергей Валентинович Чеховской. — Храните мир!»

В свою очередь работники предприятия выразили им огромную благодарность за мужество и стойкость духа, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

9 мая на главной площади города Березовский прошли торжественные и культурные мероприятия, посвященные Дню Победы, в которых приняли участие и работники разреза «Барзасское товарищество». Колонну украшали флаги, транспаранты, георгиевские ленты, а демонстрантов — улыбки и хорошее настроение.

В канун Дня Победы работники разреза «Пермяковский» поздравили с праздником 10 ветеранов и тружеников тыла Беловского района. Каждому вручили премии, цветы, сладкие подарки.

«Главное для уважаемых ветеранов — внимание, — говорит заместитель гендиректора разреза «Пермяковский» по персоналу и соцвопросам А.В. Мишина. — Они всегда воспринимают теплое общение с радостью и благодарностью. Каждый ветеран, у которого мы побывали, нам желал только одного: «Живите без войны!»

9 мая работники «Пермяковского» со своими семьями в трехтысячной колонне земляков поддержали шествие Бессмертного полка в своем родном городе.

Работники разреза «Шестаки» с ярким поздравлением побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Федора Захаровича Аношкина и труженицы тыла Анастасии Петровны Сучковой.

Представители кадровой службы, Совета молодых специалистов и профсоюзного комитета Росуглепрофа вместе с искренними пожеланиями мира, счастья и здоровья вручили ветеранам денежные премии и продуктовые наборы.

Гости в сопровождении фольклорного ансамбля Гурьевского Дома культуры устроили для них настоящий концерт на дому. Хозяева, как всегда приветливые и радушные, в этот раз искренне веселились вместе со своими гостями: пели знаменитую «Катюшу» и даже пустились в пляс под песни своей молодости...

9 мая коллектив из более чем ста работников разреза «Шестаки» в знак памяти и благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла принял участие в многотысячном митинге и акции «Бессмертный полк», которые прошли в Гурьевске.

К вопросу помощи ветеранам в «Беловопромжелдортрансе» всегда относятся с душой, приложив весь опыт и возможности в решении каждой конкретной просьбы и пожелания.

В День Победы ветеранов предприятия посетили работники отдела кадров предприятия, вручив премии, цветы и подарки. Также в ближайшее время им выделят путевки на оздоровительный отдых в Беловский Центр здоровья «Энергетик».

А 9 мая делегация железнодорожников приняла участие в митинге, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который состоялся на аллее Славы в поселке Инской, и в шествии Бессмертного полка.

По традиции последних лет сотрудники ЗАО «Стройсервис» приняли участие в торжественном мероприятии в честь Дня Победы на главной площади столицы Кузбасса.

Здесь в составе колонны «Бессмертного полка», которая насчитывала более 18 тысяч человек, вместе с семьями прошли 50 сотрудников ЗАО «Стройсервис».

Колонна «Стройсервиса» шла в составе делегации Заводского района — ровесника Великой Победы. У всех пришедших были в руках фотографии родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне, на груди красовалась георгиевская лента с символикой «Бессмертного полка», а также цветы и шары. Кемеровчане прошли по главной площади в память о тех, кто воевал за нашу страну и победил в той войне.

Представители разреза «Березовский» перед праздником посетили ветерана-фронтовика Андрея Климентьевича Елькина.

Гости вручили денежную премию, подарок и передали слова поздравления и глубокого уважения от горняцкого коллектива и руководства компании.

Как отмечает заместитель гендиректора разреза М.М. Макаров: «Мы своих ветеранов помним и чествуем не только в канун Дня Победы. Часто бываем в гостях в течение всего года, если требуется — помогаем в решении многих бытовых вопросов».

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография