Viber opengprah
Viber opengprah

07.02.2018

Разрез «Шестаки» — пример высокой социальной эффективности

Разрез «Шестаки» по итогам 2017 года стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» сразу в трех номинациях, повторив успех, достигнутый в 2015 году.

На днях заместитель губернатора Кемеровской области по экономическому развитию Д.А. Шамгунов вручил разрезу «Шестаки» дипломы победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинациях «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на предприятиях производственной сферы», «За создание и развитие рабочих мест» и «За участие в решении социальных проблем территорий в развитии корпоративной благотворительности».

Этот конкурс проводится коллегией администрации Кемеровской области с 2008 года, и разрез «Шестаки» на протяжении 10 лет стабильно становится лидером среди угледобывающих предприятий в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости». В 2015 году предприятие также было признано лучшим в области сразу по трем номинациям. Всего в конкурсе ежегодно участвуют более 70 предприятий Кузбасса.

«Победа в конкурсе — показатель большого объема работы социальной направленности, проводимой на предприятиях. Наши лидеры имеют отличные показатели в снижении травматизма, реализовывают проекты по формированию здорового образа жизни работников, исправно выплачивают заработную плату и перечисляют налоги, создают новые рабочие места и повышают квалификацию работников», — подчеркнул Д.А. Шамгунов.

Вопросы жизни и здоровья трудящихся, занятых на опасных производственных объектах, на постоянном контроле у губернатора А.Г. Тулеева, это приоритетные направления в деятельности ЗАО «Стройсервис» и разреза «Шестаки». Предприятие — стабильный лидер в ежеквартальном корпоративном конкурсе «За высокопроизводительный и безопасный труд», который проводится в компании «Стройсервис». Конкурс существует уже десять лет, за все это время разрез 27 раз становился обладателем переходящего кубка победителя. «Наш коллектив гордится тем, что разрез стал первенцем угледобычи в компании, — говорит генеральный директор предприятия А.Г. Рогов. — С того момента был выбран курс на всестороннюю модернизацию производства, улучшение условий труда и повышение уровня безопасности. Вместе с тем быть «первенцем» — это большая ответственность, и разрез старается быть лидером во всем, в том числе и в сфере безопасности труда».

Теперь разрез «Шестаки» представит свой опыт на общенациональном конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности», который пройдет в Москве весной 2018 года.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография