Viber opengprah
Viber opengprah

22.12.2017

Большое веселье — новогоднее новоселье

В преддверии Нового года в селе Березово Новокузнецкого района открылся Дом общественных мероприятий, ставший подарком селянам от разреза «Березовский». Первыми гостями нового сельского досугового центра стали юные березовчане, пришедшие на новогодний утренник.

Добрый волшебник с красным носом и его внучка Снегурочка первыми позвали березовских ребят на праздник в новый клуб. Так что здесь сегодня — и новогодний утренник, и новоселье! Малышам пока, может, и невдомёк, а вот папы их и мамы этого события ждали уже давно. «В Березово девять лет не было детских утренников, даже в кружки и секции мы возили детей в другие села, — делится впечатлениями местная жительница Н.П. Шеина. — А сейчас — просто шикарно! Два просторных помещения, есть гардероб. Детям — полное раздолье!»

Дом общественных мероприятий оснащен не только музыкальной аппаратурой, есть мебель и стеллажи для книг. К радости детей и взрослых вскоре здесь откроется библиотека.

Разрез «Березовский» организовал детские утренники для детворы сел Березово и Костенково. Но дружба горняков и селян одними праздниками не ограничивается. Вскоре для всех жителей Загорской территории разрез проведет товарищескую хоккейную игру. А поддержать задорными кричалками родителей наверняка придут и юные участники новогоднего новоселья в Доме общественных мероприятий.

Фотография
Фотография