Viber opengprah
Viber opengprah

17.11.2017

Здравпункт «Губахинского кокса» вышел на новый уровень обслуживания

Здравпункт «Губахинского кокса» получил лицензию на осуществление отдельных видов медицинской деятельности. Решение было вынесено на основании выездной проверки Минздрава Пермского края, которая подтвердила соответствие заводского здравпункта всем современным требованиям.

Получение лицензии связано с изменениями законодательства в сфере медицины — сейчас подобным структурам для осуществления деятельности требуется наличие соответствующих разрешительных документов.

В рамках лицензирования весь персонал здравпункта прошел необходимое обучение и получил необходимые сертификаты. В помещениях здравпункта произведен ремонт, закуплено дополнительное лечебно-профилактическое оборудование.

Выездная проверка Минздрава Пермского края подтвердила соответствие состояния здравпункта «Губахинского кокса» требованиям стандартов оснащения и квалификации работников. Это стало основанием выдачи бессрочной лицензии на осуществление отдельных видов медицинских услуг.

В результате персонал здравпункта сможет оказывать заводчанам медицинские услуги по первичной, доврачебной и медико-санитарной помощи, проводить вакцинации, а также предрейсовый и предсменный осмотр работников. «Впоследствии подтверждать соответствие выданным документам медикам «Губахинского кокса» будет необходимо один раз в пять лет», — поясняет старший фельдшер здравпункта Н.Ю. Семенова. Она отмечает, что с получением лицензии перечень медицинских услуг для работников завода заметно расширился, что даст положительный импульс для сокращения заболеваемости в коллективе.

Фотография
Фотография