Viber opengprah
Viber opengprah

07.11.2017

Фитнес на открытом воздухе — в подарок прокопчанам

В Прокопьевске появилась еще одна спортивная площадка, где можно абсолютно бесплатно заниматься фитнесом. Уличный тренажерный комплекс открылся в микрорайоне Северный Маганак в рамках социального партнерства, которое в регионе, уже не первый год, проводит компания ЗАО «Стройсервис».

Новая площадка открыта в честь празднования 70-летия всероссийского Дня шахтера рядом с детским домом №6 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Она укомплектована восемью тренажерами, рассчитанными на комплексные занятия по целостному физическому развитию. Здесь найдут к чему приложить свои силы и дети и взрослые, начинающие и уже состоявшиеся спортсмены.

«Такие площадки просто необходимы для поддержания спортивного тонуса, — говорит Дарья Назарова, юная прокопчанка, неоднократный победитель различных местных и региональных соревнований. — Я три года занимаюсь легкой атлетикой. Здесь буду обязательно продолжать тренироваться на открытом воздухе. Уверена, что с помощью современных тренажеров мне удастся добиться лучших результатов в спорте».

Тренажерный комплекс в Северном Маганаке был обустроен благодаря разрезу «Березовский» компании «Стройсервис». Городские власти подготовили площадку, угольщики предоставили оборудование.

«Компания «Стройсервис» постоянно оказывает помощь нашему муниципалитету в вопросах благоустройства и ремонта важных социальных объектов, — говорит глава города Прокопьевск А.Б. Мамаев. — К примеру, сейчас благодаря помощи компании ремонтируется четвертый этаж и кровля школы №51 здесь же, в Северном Маганаке».

В школе учатся более тысячи детей, для них после ремонта откроется девять обновленных кабинетов. Само здание совсем скоро будет надежно укрыто от непогоды современной скатной крышей, которая гарантированно прослужит порядка 40 лет.

Как подчеркивает директор школы №51 З.А. Вальшина: «Все ученики и педагогический состав учебного заведения выражают слова искренней благодарности и признательности компании «Стройсервис» и разрезу «Березовский», которые создают в школе комфорт и уют для воспитательно-образовательного процесса».

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография