Viber opengprah
Viber opengprah

03.11.2017

Разрез «Березовский» обеспечил благотворительным углем более 200 семей

В рамках реализации политики социального партнерства разрез «Березовский» продолжает оказывать разностороннюю помощь жителям территорий юга Кузбасса. В этом году разрез полностью выполнил все обязательства по областной программе доставки благотворительного угля для населения, нуждающегося в социальной поддержке.

На сегодняшний день разрез «Березовский» полностью завершил доставку благотворительного угля населению. Свыше 950 тонн первосортного «черного золота» для обогрева жилья получили более двухсот семей ветеранов, пенсионеров и других социальных категорий села Березово и деревни Таловая Новокузнецкого района, поселка Северный Маганак города Прокопьевск и села Матюшино Прокопьевского района. В том числе, еще 70 тонн угля было выделено для нужд фермерского хозяйства села Костенково по просьбе администрации Новокузнецкого района. Для сравнения: в 2016 году по заявкам муниципалитетов разрез отгрузил более 700 тонн благотворительного угля.

Процесс доставки и разгрузки угля контролируют представители предприятия. Они выезжают к селянам, общаются, принимают пожелания, попутно намечая мероприятия для индивидуальной социальной работы на перспективу.

Фотография
Фотография