Viber opengprah
Viber opengprah

30.10.2017

Трижды чемпион

Артем Вахитов, самый титулованный воспитанник федерации тайского бокса Кузбасса, неизменным партнером которой выступает ЗАО «Стройсервис», третий раз защитил титул чемпиона мира по версии GLORY среди профессионалов.

28 октября во французском Лионе состоялся международный турнир по профессиональному кикбоксингу GLORY 47, в котором приняли участие лучшие бойцы мира.

В полутяжелой весовой категории (до 95 кг) победу в пятираундовом титульном поединке единогласным решением судей одержал кузбасский тайбоксер Артем Вахитов. Его соперником был бразильский боец Ариэль Мачадо. Перед боем оппонент Артема дал интервью, в котором пообещал разобраться с Вахитовым во 2-3-м раундах и вернуть чемпионский пояс в Бразилию. Этим намерениям сбыться было не суждено благодаря воле к победе и природной стойкости сибиряка.

Несмотря на то, что берег руку после травмы, Артем полностью контролировал поединок с бразильцем. Он продемонстрировал весь свой бойцовский арсенал, использовал всевозможные удары руками и ногами, а во втором раунде мастерским ударом ноги в голову отправил Мачадо в нокдаун.

Вахитов, как и всегда, показал красивый, зрелищный, профессиональный поединок, став настоящим любимцем публики. Ему удалось восстановиться после обострившейся в феврале травмы руки и победно вернуться на ринг, третий раз защитив принадлежащий ему титул чемпиона мира версии GLORY среди профессионалов.

Ранее Артем подтверждал титул чемпиона мира по версии GLORY в ноябре 2016 года в Ницце, тогда его соперником был представитель Конго Зак Мвекасса, а также в феврале 2017 года в Чикаго, где Вахитов техническим нокаутом одержал победу над Сауло Кавалари из Бразилии.

Полная видеоверсия боя

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография