Viber opengprah
Viber opengprah

23.10.2017

Россияне — лучшие бойцы Европы

С 14 по 21 октября 2017 года в столице Франции — Париже — состоялись чемпионат и первенство Европы по тайскому боксу, а также — молодежный европейский чемпионат среди спортсменов не старше 23 лет. Национальная сборная нашей страны вновь показала блестящий результат, а российский триколор и флаг многолетнего партнера Федерации тайского бокса России — компании «Стройсервис» — десятки раз были подняты над пьедесталом почета состязаний.

В престижных международных соревнованиях принимали участие более двухсот тайбоксеров из 28 стран. Сборная России вновь продемонстрировала высочайший уровень спортивной подготовки, став безоговорочным лидером в общекомандном зачете. На счету команды россиян 26 наград — 11 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых, заработанных в трех возрастных категориях — взрослые, молодежь и юниоры. Немалый вклад в
победу своей команды традиционно внесли воспитанники Федерации тайского бокса Кузбасса.

Чемпионом Европы в весовой категории до 54 кг стал Холмурод Рахимов. Конечно, очень ждали золотой медали от чемпиона мира Константина Хузина, однако наш тайбоксер не смог одолеть в финальном поединке турецкого спортсмена, в итоге завоевав серебро. Медаль этого же достоинства в активе Михаила Сартакова.

Очень порадовала болельщиков Дарья Ганзвинд. Впервые она дебютировала на взрослой международной арене среди женщин. Серебряная медаль Дарьи, в финале уступившей француженке, — вполне достойный результат.

Отлично выступили кузбасские юниоры — Варвара Шестакова из Анжеро-Судженска и Эдуард Сайк из Киселевска, завоевавшие золотые медали.

В тренерском штабе отмечают, что вся кузбасская дружина, как и сборная команда России в целом, стала на чемпионате настоящей семьей, морально поддерживая друг друга. Безусловно, стоит отметить и место проведения чемпионата Европы — Париж. Россияне остались под большим впечатлением от этого города. Однако главное, что навсегда останется в душе наших спортсменов, — это первое общекомандное место. Результат, в который каждый вложил свою душу и силы ради спортивной славы Отечества!

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография