Viber opengprah
Viber opengprah

26.10.2017

Машинисты экскаваторов учатся эффективной работе у зарубежных специалистов

На разрезе «Березовский» прошел десятидневный тренинг для экскаваторных бригад, эксплуатирующих технику Komatsu, произведенную на заводе этой компании в Германии.

Обучающий курс для 42-х машинистов и помощников машинистов экскаваторов  Komatsu PC-3000, PC-4000 и PC-5500 провел профессиональный машинист-инструктор по ведению горных работ из Германии Маттиас Джоч.

Первоначально в аудитории учебного класса разреза «Березовский» были организованы лекции по правилам эксплуатации и обслуживания экскаваторной техники, затем — тестирование полученных теоретических знаний. Далее машинисты под руководством инструктора приступили к отработке практических навыков и эффективных методов экскавации в условиях горных участков разреза. По окончании обучения всем участникам тренинга были выданы соответствующие сертификаты завода-изготовителя  Komatsu Germany.

Как отмечают в службе главного механика технической дирекции ЗАО «Стройсервис», прошедшее обучение организовано российским дилером — фирмой «Майнинг Солюшенс» — в рамках дальнейшего развития многолетних партнерских отношений с нашей компанией по поставкам и эффективной эксплуатации горно-добывающего оборудования ведущих мировых производителей. По мере дальнейшего ввода в строй такой техники, аналогичные тренинги будут организованы для обслуживающего персонала других угледобывающих предприятий ЗАО «Стройсервис».

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография