Viber opengprah
Viber opengprah

25.10.2017

Возрождаем традиции военно-спортивной подготовки юношества

Совет молодых специалистов разреза «Шестаки» продолжает поддерживать «шефские» отношения с Детским домом №1 города Гурьевска. Недавно активисты совместно с Беловской организацией ветеранов боевых действий «Боевое братство» и при поддержке профсоюзного комитета Росуглепрофа разреза «Шестаки» организовали и провели для воспитанников учебного заведения настоящую военно-спортивную игру.

Вместе с представителями Совета молодых специалистов в совместном мероприятии с детьми принял участие механик тракторно-бульдозерного участка разреза «Шестаки» — председатель Беловского отделения «Боевого братства», участник боевых действий в Чечне, ветеран ВДВ, гвардии-прапорщик запаса — Е.А. Аникеев. Такие встречи стали уже традиционными, ребята их всегда очень ждут, постоянно узнавая что-то новое о непростой профессии — Родину защищать.

В этот раз ребятам было предложено разделиться на команды, на время став «Десантниками ВДВ» и «Морскими пехотинцами». На территории детского дома была организована «полоса препятствий». После построения и доклада капитанов о готовности команд к соревнованиям, юнармейцы преодолевали барьеры, бегали «змейкой», прыгали через короткую скакалку, поражали цель из пневматического оружия, а в финале — разжигали «сигнальный» костер. При этом каждый «боец» должен был преодолеть дистанцию за минимальное время, не выпуская из рук макет автомата Калашникова, аналогичного по весу боевому.

Лучшую подготовку продемонстрировали «Десантники ВДВ», получившие главный кубок. «Морским пехотинцам» вручили медали «За волю к победе». Впрочем, основной наградой стало общение в приятной компании за чашкой чайного сбора из сибирских трав с ароматным алтайским медом и сладостями, которые принесли с собой организаторы мероприятия.

...Несмотря на то, что за окном не переставая лил осенний дождь, на душе у всех было солнечно, тепло и радостно. Эти чувства обязательно сохранятся до очередной встречи молодых горняков и воспитанников детского дома, которая непременно состоится со скорым наступлением зимы.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография