Viber opengprah
Viber opengprah

28.09.2017

Машинисты бульдозеров компании «Стройсервис» — в числе лучших в России

28 сентября в г. Чебоксары состоялся первый всероссийский чемпионат операторов техники российского машиностроительного завода Четра. В соревнованиях приняли участие десятки машинистов бульдозеров со всей России, а работник разреза «Барзасское товарищество» компании «Стройсервис» вошел в тройку призеров и показал лучший результат среди представителей угледобывающих компаний.

Мероприятие такого формата и масштаба с отечественной техникой было организовано в России впервые. За звание лучших в навыках виртуозного управления бульдозерами Четра боролись 17 машинистов из крупнейших строительных, нефтегазовых и горнодобывающих компаний со всей страны — от Калининграда до Камчатки.

В ходе конкурсного отбора участникам предстояло ответить на вопросы теоретической части по устройству, обслуживанию и правилам безопасной эксплуатации бульдозерной техники. Вторым испытанием стала демонстрация навыков управления на симуляторе бульдозера. Самым зрелищным этапом стали гонки на бульдозере на специальном полигоне. Машинистам необходимо было за минимальное время пройти участок трассы «змейкой», при этом не задев препятствия. Точно попасть «зубом» рыхлителя в центр «мишени». Аккуратно столкнуть углами отвалов шары, не повредив стойки на которых они располагались.

В ходе острой борьбы машинист бульдозера разреза «Барзасское товарищество» Р.Р. Элиханов занял почетное третье место, незначительно уступив представителям компаний «Нейва» и  «ПроТрансПорт». Второй участник сборной компании «Стройсервис» — машинист бульдозера «Шахты №12» А.М. Мелехин — занял пятую строчку рейтинга чемпионата. Финалисты не только были награждены ценными призами, компании участников-призеров получили право скидки на приобретаемую технику Четра.

«Участие в таких соревнованиях — дополнительный багаж знаний и практического опыта для наших сотрудников, — говорит директор по транспорту ЗАО «Стройсервис» В.В. Петров. — Машинисты бульдозеров нашей компании в очередной раз показали высокий уровень своего профессионального мастерства, выдержки и сплоченности. Призовое место в первом всероссийском чемпионате операторов техники Четра — яркое тому подтверждение и хороший задел для будущих побед в конкурсах профессионального мастерства любого уровня».

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография