Viber opengprah
Viber opengprah

27.09.2017

В новое столетие — на новой технике

В рамках программы технического перевооружения на «Шахту №12», отметившую свое 100-летие, продолжает поступать новая техника. Только за последние полгода транспортный парк «Двенадцатой» пополнился двенадцатью единицами современных машин для решения различных задач.

Возможности производственного процесса на участках технологического комплекса и открытых горных работ усилили сразу три фронтальных погрузчика и тяжелый бульдозер одной из ведущих мировых машиностроительных компаний — фирмы Liebherr . Работать на надежной, высокопроизводительной и, что немаловажно, комфортной технике доверили лучшим машинистам предприятия. В их числе — бригады А.В. Новикова — его фотография украшает Доску Почета предприятия, и А.М. Супруна, которому за профессионализм самого высокого уровня на торжественном собрании в честь 100-летия «Шахты №12» вручили ключи от нового автомобиля.

На замену старой «поливалке» пришли два современных поливооросительных КамАЗа. Теперь борьба с пылеобразованием ведется гораздо эффективнее, что весьма актуально для предприятия, расположенного в городской черте.

Еще два КамАЗа — с краном-манипулятором и краном, грузоподъемностью 50 тонн — значительно облегчили и удешевили монтаж и ремонт горнотранспортного оборудования, а также строительные работы, к которым раньше приходилось привлекать подрядные организации.

Ряды НЕФАЗов пополнили топливозаправщик и вахтовый автобус, безопасно и с комфортом доставляющий горняков к месту работы по технологическим дорогам. На перевозке пассажиров по городу уже задействованы два новых автобуса марки ПАЗ, которые легко узнать по юбилейной символике «Шахты №12», где, как и во всей компании «Стройсервис», заботятся о создании достойных условий труда для работников.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография