Viber opengprah
Viber opengprah

06.09.2017

«Салаирские плесы» - место гостеприимства и экологии

6 сентября зона отдыха «Салаирские плесы», расположенная в п. Гавриловка Гурьевского района, принимала участников автопробега для людей с ограниченными возможностями здоровья «Маршрут ВОИ-2017», посвященного Году экологии в России.

Автопробег стартовал в Кемерове и прошел по маршруту Кемерово-Белово-Салаир-Новокузнецк-Таштагол. В акции приняли участие 30 человек с ограниченными возможностями здоровья из семи городов и районов Кузбасса. Прежде чем отправиться в путь, они прошли проверку на знание правил дорожного движения и показали навыки фигурного вождения автомобиля.

На «Салаирских плесах» участников автопробега радушно встретили представители администраций города Белово, Гурьевского и Беловского районов. После чаепития прошел «круглый стол», где обсуждались вопросы, связанные с решением проблем экологии.

«Нам нравится сюда приезжать и останавливаться на «Салаирских плесах», - говорит председатель  Кемеровской областной организации «Всероссийского общества инвалидов» В.И. Шмакова. – На наш взгляд, это самое замечательное место в Сибири с точки зрения доступной среды и обслуживания людей с  ограниченными возможностями здоровья. Видно, что здесь с душой заботятся обо всех категориях посетителей».

Фотография