Viber opengprah
Viber opengprah

01.09.2017

«Стройсервис» подарил Кемеровскому району современную школу

К началу нового учебного года компания «Стройсервис» завершила реконструкцию начальной школы на 180 учащихся в пос. Металлплощадка Кемеровского района. Масштабный комплекс работ был проведен в рамках исполнения ЗАО «Стройсервис» соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Кемеровской области на 2017 год.

31 августа новое учебное заведение распахнуло свои двери первым посетителям. В торжественном собрании по случаю ввода школы в эксплуатацию приняли участие заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта Е.А. Пахомова, глава Кемеровского муниципального района Г.В. Орлов, представители руководства ЗАО «Стройсервис», строители, педагоги, учащиеся вместе со своими родителями.

В ходе мероприятия было отмечено, что ремонт в здании бывшего детского сада, которое не эксплуатировалось длительное время, начался восемь месяцев назад. На первоначальном этапе строители провели демонтажные работы, от прежнего здания остались только стены и кровля. Затем были полностью смонтированы новые внутренние и наружные инженерные системы водоснабжения, отопления, энергообеспечения, канализации и приточно-вытяжная вентиляция. Установлены качественные стеклопакеты и противопожарные дверные блоки.

Для обеспечения современных требований безопасности смонтированы система пожарной сигнализации с голосовым оповещением, а также комплекс контроля и учета доступа в здание с наружным и внутренним видеонаблюдением. Обустроен пищеблок, полностью соответствующий действующим нормативам.     

Выполнено благоустройство и озеленение территории, асфальтирование пешеходных дорожек, подъездной автодороги и парковки.

Оригинальным дизайнерским решением стала яркая, разная в каждом помещении внутренняя отделка, призванная психологически облегчить учебный процесс у школьников начальных классов. В учреждении будут функционировать шесть классных комнат, кабинет логопеда и психолога, методический кабинет и спортзал.

В предельно короткие сроки здание превратилось в современное учреждение, которое теперь претендует на звание лучшей начальной школы Кемеровского района. На ее реконструкцию компания «Стройсервис» направила более 36 млн. рублей. Средства выделены в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, заключенном между администрацией Кемеровской области и ЗАО «Стройсервис».

«Кемеровский район одним из первых закрыл очередь в детские сады и решил задачу обучения всех школьников муниципалитета в одну смену, — отметила в своем выступлении заместитель губернатора Е.А. Пахомова. — Суховское поселение — территория новостроек, здесь живут семь тысяч человек,  численность населения стабильно растет. Каждый пятый житель поселка — ребенок дошкольного и школьного возраста. Поэтому новая школа здесь была жизненно необходима. Компания «Стройсервис» в очередной раз продемонстрировала высокий уровень социальной ответственности, оказав помощь Кемеровскому району в решении этой важной задачи».

Стоит отметить, что с 2011 года в рамках соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Кемеровской области компания приняла участие в строительстве, реконструкции или ремонте более 60 детских садов, школ и других объектов образования в различных районах Кузбасса.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография