Viber opengprah
Viber opengprah

28.08.2017

«Гонка героев» — праздник патриотов

27 августа в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время» на городской площадке развлечений в Перми впервые состоялась военно-спортивная игра «Гонка Героев». Масштабное шоу стало своеобразным подарком жителям Пермского края ко Дню шахтера от генеральных спонсоров — ЗАО «Стройсервис» и «Губахинского кокса».

«Гонка Героев» направлена на развитие чувства патриотизма у наших соотечественников, — сказал, давая старт этому массовому спортивному шоу генеральный директор «Губахинского кокса» С.В. Прохоренко. — Если посмотреть, сколько здесь участвует людей, сколько молодежи, то можно сказать, что никаких потерянных поколений в России нет». Отметим, что в качестве почетных гостей вместе с первым руководителем «Губахинского кокса» на «Гонке героев» присутствовали Герой Советского Союза, экс-командир группы «Альфа», генерал-майор в отставке, Г.Н. Зайцев и Герой России, полковник полиции, командир Пермского отряда СОБР МВД России, С.Л. Яшкин.

Важность проведения подобных мероприятий подчеркнул и глава Пермского региона М.Г. Решетников. Он посетил площадку в самый разгар мероприятия, с большим интересом ознакомился с трассой, условиями забега и выразил свою поддержку в проведении столь необычных, интересных и массовых видов спортивного досуга.

В качестве семи препятствий были использованы легковозводимые надувные травмобезопасные конструкции. Общая длина трассы составила 900 метров. Каждому участнику было предъявлено лишь два требования: быть старше 18 лет и иметь медицинскую справку.

Участие в необычных соревнованиях приняло около тысячи человек. 18 команд из разных предприятий и организаций Пермского края, а также участники индивидуального зачета соревновались в ловкости и выносливости. Для победы нужно было проявить не только спортивную подготовку, но и командную сплоченность. В результате гонка стала незабываемым праздником спорта и силы духа.

Отметим, что команда «Губахинского кокса» прошла дистанцию за 2 минуты 12 секунд, показав пятый результат и уступив лидерам «Гонки героев» — команде МЧС — всего 8 секунд. Поздравляем заводчан с достойным выступлением и желаем им становиться героями на любых состязаниях!

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография