Viber opengprah
Viber opengprah

01.08.2017

Машинисты экскаватора разреза «Шестаки» — одни из лучших в России

Экскаваторщики разреза «Шестаки» в рамках Всекузбасского месячника высокопроизводительного труда добились одного из лучших результатов в России по показателю месячной отгрузки горной массы на автотранспорт на экскаваторе Komatsu PC1250.

В производственном состязании приняли активное участие работники участка открытых горных работ «Убинский-1» (начальник участка В.В. Огнев) разреза «Шестаки». В июне экскаваторная бригада в составе бригадира К.П. Зернаева, машинистов А.В. Семенова, Е.В. Рыжкина и С.А. Мамонтова на экскаваторе Komatsu PC1250 №82 с ковшом, объемом 6,7 кубометров, обеспечила выполнение плана на 147%. В июле этот коллектив взял на себя повышенные обязательства при плане 200 тыс. кубометров погрузить на автотранспорт 380 тыс. кубометров горной массы. Утро первого августа показало, что горняки значительно превысили даже сверхплановые объемы. Этой бригадой за месяц было отгружено 424,2 тыс. кубометров горной массы, выполнение планового задания составляет 212%. Этот показатель – один из лучших результатов отгрузки на экскаваторе Komatsu PC1250 в России.

Утром первого августа в забой поздравить передовиков приехали представители руководства разреза «Шестаки». «Для достижения производственного рекорда горнякам вовсе не создавались какие-то специальные условия, — рассказывает заместитель генерального директора разреза по производству А.Ю. Исаев. — Экскаваторная бригада работала в реальной, причем довольно непростой ситуации, которая осложнялась погодными условиями — проливные дожди отгрузку глинистого грунта делают еще более тяжелой. Несомненно, успеху способствовала новая, надежная и высокопроизводительная техника (экскаватор в работе с апреля 2017 года), крепкий, сплоченный коллектив и высокая физическая выносливость молодых горняков».

Наградой передовикам стали благодарственные письма, премии и достойная повышенная заработная плата за июль. Машинисты не скрывают, что работать сверх плана — пусть и не на 212%, но на 150% — вполне реально всегда, поэтому они настроены на стабильную ударную работу и в будущем.

Сегодня глубина участка «Убинский», разработка которого началась в начале 2017 года, составляет более 40 метров. Горнякам уже открылись первые угольные пласты. Причем первым до угля дошел машинист экскаватора С.А. Мамонтов из бригады К.П. Зернаева. Благодаря таким передовикам и таким рекордам «Убинский» наверняка выдаст первый ценный уголь на-гора даже раньше намеченного срока.

Фотография
Фотография
Фотография