Viber opengprah
Viber opengprah

23.06.2017

Чтобы помнили подвиг героев

22 июня в День памяти и скорби в поселке Безлесный Яйского района состоялось торжественное открытие мемориального комплекса землякам, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны. Этот памятник был возведен разрезом «Барзасское товарищество» в рамках социально-экономического партнерства с районным муниципалитетом.

Мемориальный комплекс «Воинам Великой Отечественной войны» в честь памяти жителей Яйского района, ушедших на фронт и не вернувшихся с полей сражений, возведен в административном центре поселка Безлесный.

Весной этого года здесь в короткие сроки были выполнены подготовительные работы, заложен прочный фундамент, выполнено благоустройство территории с разбивкой газонов и высадкой кустарника. Сам мемориал включает в себя три стеллы из черного благородного гранита с изображением Воина-освободителя с ребенком на руках, а также фамилиями 102-х жителей Яйского района, павших на фронтах Великой Отечественной.

В открытии комплекса приняли участие начальник департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации Кемеровской области  Д.В. Иноземцев, генеральный директор разреза «Барзасское товарищество» В.Р. Вегнер, глава Яйского муниципального района Е.В. Мяленко, ветераны и труженики тыла, представители общественных организаций и местные жители. После торжественного открытия мемориала участники мероприятия по традиции возложили цветы, как дань памяти землякам-героям, своим подвигом отстоявшим право на жизнь для нынешних поколений.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография