Viber opengprah
Viber opengprah

08.06.2017

Руководство «Белаза» посетило разрез «Березовский»

Флагман угледобычи компании «Стройсервис» — разрез «Березовский» — впервые посетила делегация «БелАЗ-холдинга» во главе с генеральным директором управляющей компании ОАО «БелАЗ» П.А. Пархомчиком. Основная цель встречи первых руководителей ЗАО «Стройсервис» и Белорусского автомобильного завода — определить дальнейшие приоритеты тесного партнерства.

Знакомство представительной делегации белорусских машиностроителей с передовым разрезом «Стройсервиса» началось с участка открытых горных работ «Березовский-Восточный». Сейчас на угледобывающем направлении группы предприятий «Стройсервис» успешно выполняют поставленные задачи более 170 технологических автосамосвалов грузоподъемностью до 220 тонн и колесных бульдозеров Белорусского автозавода. В том числе, 96 единиц белорусской техники эксплуатируются на разрезе «Березовский». Это является красноречивым показателем многолетнего успешного партнерства «Стройсервиса» и «БелАЗа».

В ходе встречи белорусские партнеры непосредственно в забое смогли увидеть работу автосамосвалов БелАЗ в составе высокопроизводительных горно-транспортных комплексов. Здесь же стороны обсудили вопросы дальнейшего технического совершенствования машин и экономические аспекты взаимоотношений на перспективу.

Гостям продемонстрировали обогатительную фабрику «Матюшинская», рассказали о масштабах и дальнейшем развитии флагмана угледобычи компании, об особенностях угля, который здесь добывается и очень ценится за свои уникальные качества как российскими металлургами, так и зарубежными потребителями.

На мониторах диспетчерского комплекса показали автоматизированную систему контроля и промышленное телевидение, с помощью которых координируется работа горной техники в забоях разреза и процессы обогатительной фабрики. После этого делегация ознакомилась с возможностями здравпункта, оснащенного всем необходимым оборудованием для медицинского обслуживания трудящихся.

Также высокие гости посетили храм Святой великомученицы Варвары — небесной покровительницы горняков, строительство которого в свое время благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время своего визита на разрез.

Главным итогом встречи руководства ЗАО «Стройсервис» и ОАО «Белаз» стало намерение и в дальнейшем развивать многолетнее взаимовыгодное партнерство, которое идет в фарватере многогранного экономического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография