Viber opengprah

26.05.2017

В шаге от победы

Горняки разреза «Березовский» продолжают бороться за лидерство, участвуя в ежегодной городской спартакиаде среди производственных коллективов Прокопьевска.

Недавно состоялся девятый, предпоследний этап спартакиады — мини-футбол. В соревнованиях принимали участие четыре команды, дошедшие до финального этапа. В состав сборных входили четыре полевых игрока и вратарь. Игра проводилась в два тайма по восемь минут, по круговой системе. Победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков.

Честь разреза «Березовский» отстаивали мастер техкомплекса — вратарь Андрей Мельников, полевые игроки: инженер отдела эксплуатации Иван Ивакин, начальник цеха погрузки обогатительной фабрики Дамир Шакиров, мастер техкомплекса Дмитрий Рубцов, слесарь по ремонту автомобилей Владимир Беляев, водитель Евгений Пинжин, электрогазосварщик Павел Прокофьев и грузчик Евгений Мамонов.

В таком составе команда показала отличный результат, заняв первое место. Сборная «Березовского» со счетом 4:1 обыграла «Водоканал», всухую забила восемь мячей в ворота представителей «РЖД» и сыграла вничью с командой «Прокопьевского» разреза.

По итогам прошедших этапов спортсмены «Березовского» уверенно занимают первую строчку общекомандного рейтинга. Заключительный этап городской круглогодичной спартакиады производственных коллективов Прокопьевска пройдет 31 мая. Командам предстоит определить лучших в ходе соревнований на «туристической тропе».