Viber opengprah
Viber opengprah

24.05.2017

К озеленению родного края — всегда готовы

Два десятка активистов Совета молодых специалистов «Губахинского кокса» приняли участие в масштабной акции, организованной администрацией города Губаха и посвященной сразу двум событиям: юбилейному Дню пионерии и году экологии в России.

Идея заложить в Губахе Аллею пионеров возникла у организаторов — администрации города — уже давно, и накануне 95-летия пионерского движения было определено место и время закладки. Конечно, основная роль молодежи в этом мероприятии — озеленение родного города и создание привлекательной городской среды.

Вопреки ненастью, ребята достаточно быстро подготовили  более 50 мест для посадки рябин. Примечательно, что молодые деревья высажены вдоль музея угля Кизеловского угольного бассейна, который является яркой достопримечательностью города. В нем собраны исторические экспонаты о Губахе и, конечно, о заводе.

«Губахинский кокс» и компания «Стройсервис» в 2013 году внесли свой значительный вклад в создание музея. Из Кузбасса доставили экспонаты угледобывающей техники, многие архивные документы о жизни города и предприятия были переданы на хранение. Теперь музей угля будет окружать и яркая рябиновая аллея, высаженная руками молодых коксохимиков.

За помощь в закладке Аллеи пионеров заводскому Совету молодых специалистов в лице председателя Екатерины Медведевой от администрации города Губахи была вручена благодарность. А «молодая гвардия» «Губахинского кокса» готова и впредь поддерживать подобные акции на благо процветания родного края.

Фотография
Фотография
Фотография