Viber opengprah
Viber opengprah

28.04.2017

Семья работника разреза «Шестаки» стала лучшей в Гурьевском районе

В Гурьевском районе завершился конкурс «Молодая семья-2017». Семья молодого работника разреза «Шестаки» Сергея Фролова не только успешно преодолела все конкурсные этапы, но и стала победителем престижных региональных соревнований.

Сергей Фролов работает водителем технологического автосамосвала на разрезе «Шестаки». Вместе с супругой Ольгой, сыном Вячеславом и дочерью Валерией он успешно выступил на всех трех этапах конкурса, оставив позади четырех конкурентов.

Первый этап был спортивным. На площадках спорткомплекса «Металлург» семьи выясняли: кто сильнее, быстрее и выносливее. Участники присоединились к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Семья Фроловых продемонстрировала свои спортивные таланты в беге, прыжках в длину, метании гранаты и мяча, а глава семейства в рывке 16-килограмовой гири поднял спортивный снаряд 100 раз.

Второй этап прошел в формате экосубботника. Команды вышли на расчистку территорий вблизи социально значимых объектов в Сосновке и Урске, а также привели в порядок территорию гурьевского родника, находящегося в районе садов. Стоит отметить, что активное участие в коллективном труде принимали и самые маленькие участники, в их числе  была и Валерия Фролова, которой сейчас 2,5 года.

Самая жаркая часть мероприятия прошла 28 апреля в Доме культуры г. Салаир. Конкурсанты, используя различные художественные приемы, рассказывли о своих семьях, секретах счастья, красоте родных кузбасских просторов. Завершающим испытанием стал «Кулинарный поединок». По итогам всех конкурсных этапов семья Фроловых стала в Гурьевском районе «Лучшей семьей-2017». Помимо памятного диплома от организаторов, семья победителя получила ценные подарки от руководства и профсоюзного комитета Росуглепрофа разреза «Шестаки».

Теперь семье Фроловых предстоит защищать честь своей малой родины уже на областном конкурсе «Молодая семья Кузбасса-2017».

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография