Viber opengprah

28.11.2016

Кубок мира по тайскому боксу стал российским

С 20 по 27 ноября в Казани впервые в России прошел Кубок мира по тайскому боксу. Успешное выступление национальной сборной нашей страны по традиции прошло при поддержке компании «Стройсервис».

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 30 стран мира, в том числе из Таиланда, страны-родоначальницы этого вида спорта. В состав сборной России для участия в Кубке мира вошли и кузбасские тайбоксеры, внесшие немалый вклад в общую копилку российской команды.

В ходе бескомпромиссных поединков обладателями Кубка мира в своих весовых категориях стали кемеровчане Холмурод Рахимов и Асланбек Зикрьёев. Серебрянные медали завоевали прокопчанин Алексей Ульянов и Павел Вальтеран из Киселевска. «Бронзовым» призером соревнований в группе юниоров стал талантливый начинающий боец из Прокопьевска Антон Говоруха.

В итоге сборная России под руководством главного тренера, кемеровчанина Виталия Ильина завоевала первое место в общекомандном зачете Кубка мира.

На прошедших соревнованиях в восьми весовых категориях разыгрывались лицензии для участия во Всемирных Играх боевых искусств, которые состоятся с 20 по 30 июля 2017 года в польском Вроцлаве. Двое кузбасских спортсменов — Артем Вахитов и Александр Абрамов — уже завоевали лицензии по итогам участия в других соревнованиях, а в Казани путевку получил Асланбек Зикрьёев.

Впрочем, наши бойцы еще могут пройти отбор на Всемирные Игры на чемпионате мира по тайскому боксу в Минске (Белоруссия) в мае 2017 года.