Viber opengprah
Viber opengprah

10.11.2016

Будущие обогатители знакомятся с «Матюшинской»

«Стройсервис» продолжает развивать тесное сотрудничество с главной «кузницей кадров» региона Кузбасским государственным политехническим университетом. С 9 по 11 ноября для студентов Прокопьевского филиала КузГТУ проходит ознакомительная экскурсия по обогатительной фабрике «Матюшинская» разреза «Березовский».

В экскурсии принимают участие 14 студентов первого курса, обучающихся по специальности «Обогащение полезных ископаемых», вместе со своими преподавателями. После обязательного инструктажа по технике безопасности гостей знакомят с историей предприятия, сегодняшнем днем и перспективами развития.

Уже непосредственно на фабрике в роли лектора выступают главный технолог Т.В. Воробьева и заместитель главного инженера О.В. Алексеева. Специалисты обстоятельно рассказывают первокурсникам о технологической цепочке и уникальном оборудовании «Матюшинской», начиная с углеприема и заканчивая погрузкой угля в вагоны на собственной железнодорожной станции.

«С Кузбасским государственным университетом и его филиалом в Прокопьевске нашу компанию связывают многие годы тесных партнерских отношений, — говорит директор по персоналу ЗАО «Стройсервис» Е.М. Дуров. — Мы всегда рады идти навстречу преподавательскому составу в вопросах качественной подготовки студентов через практические занятия на наших предприятиях. И такое сотрудничество — обоюдное. Выпускники вуза, зная высокий уровень технической оснащенности и большие перспективы развития угольных производств, с удовольствием пополняют ряды нашего дружного коллектива».

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография