Viber opengprah
Viber opengprah

28.09.2016

Дружный вояж по родному краю

На предприятиях компании продолжаются мероприятия в рамках Дня уважения старшего поколения. На днях кадровая служба разреза «Шестаки» при активной поддержке Совета молодых специалистов организовала мини-турне по родным местам для ветеранов предприятия.

Первым пунктом автобусного вояжа представителей двух поколений стал санаторный комплекс «Лесное озеро», который расположен в сосновом бору близ Салаира.

Здесь уже не первый год проходят оздоровление пенсионеры разреза. Гостей радушно встретила  директор санатория Н.А. Шкляева, она же провела экскурсию по территории. А затем — пригласила отведать полезный напиток из сбора лечебных трав. Путешественники встретили своих друзей-ветеранов, которые в настоящее время отдыхают в санатории по путевке от предприятия, тепло общались, как будто не виделись давным-давно…

Следующей точкой маршрута стал знаменитый храм Иоана Предтечи в с. Гавриловка и его святой источник. Ветераны с удовольствием попили целебной воды, которую ловко набирала из колодца и разливала председатель молодежного Совета Дарья Синкина.

Главной целью увлекательного путешествия стал горнолыжный комплекс «Гора Золотая» — здешний живописный ландшафт круглый год привлекает множество туристов. После общения с природой и активных игр с молодежью, ветераны собрались за общим столом. Не обошлось без задушевных разговоров, во время которых вспоминали былые трудовые годы, пели песни своей молодости. Активист молодежного Совета Андрей Никитин ловко готовил и подчевал ветеранов вкуснейшими шашлыками.

Этот день никого не оставил равнодушным. По общему  мнению участников акции: такие поездки на природу — отдушина от рутинных будней, где можно получить мощный заряд хорошего настроения. Уже совсем скоро представители двух поколений разреза «Шестаки» соберутся вновь. 30 сентября ветераны и молодые специалисты вместе отметят День уважения старшего поколения экскурсионной программой в музее-заповеднике «Томская писаница».

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография