Viber opengprah
Viber opengprah

14.09.2016

Сажаем деревья вместе со всем Кузбассом

14 октября в Кузбассе по инициативе Губернатора области А. Г. Тулеева прошел единый день посадки деревьев. Всего этот день было высажено 225 тысяч саженцев. Свой вклад в реализацию очередного этапа этой глобальной всекузбасской акции привнесли и горняки предприятий «Стройсервиса».

Четыре сотни деревьев — таков итог единого дня посадки деревьев работников разреза «Березовский». По традиции горняки продолжают озеленять населенные пункты Прокопьевского и Новокузнецкого районов. Каждую осень и весну, когда саженцы приживаются лучше, «березовцы» определяют территории и высаживают деревья. В очередной «зелёной» акции приняло участие свыше 40 горняков. Ее центром стало село Березово Новокузнецкого района. Для экологического десанта выбрали пустынное место на окраине села, где высадили 300 молодых берез. Причем, горняки дружно провели свою акцию, даже несмотря на ненастную погоду.

А в прокопьевском поселке Северный Маганак одну из улиц теперь украшают 100 саженцев сосны, посаженных заботливыми руками молодежи «Березовского». Чтобы работа шла веселей, всех участников накормили вкусными пирожками и горячим чаем.
Несколько часов слаженной работы - и территория поселков стала ухоженной, а новые деревья теперь будут радовать местных жителей эстетичным видом и чистым воздухом.

Осеннюю «волну» озеленения поддержал и коллектив разреза «Барзасское товарищество».  Горняки высаживали деревья в одном из микрорайонов города Березовский. Здесь появилась новая березовая роща. Сама акция по озеленению проходила под руководством главы города Д.А. Титова. Под веселую музыку сотрудники «Барзасского товарищества» быстро и качественно справились с задачей, а к ним с радостью присоединялись неравнодушные жители микрорайона. Как взрослые, так и маленькие дети помогали трудиться. Самой юной участницей стала Настенька, которой вот-вот исполнилось год и девять месяцев.

По итогам мероприятия общее мнение участников выразил заместитель гендиректора разреза по общим вопросам В.П. Кермасов: «Деревья вырастут и будут радовать своей зеленью, а мы в свою очередь будем продолжать облагораживать наш родной город Березовский!»

Фотография
Фотография
Фотография