Viber opengprah
Viber opengprah

28.07.2016

Кто в «БПЖТ» самый лучший?

В «Беловопромжелдортрансе» на днях прошел традиционный конкурс «Лучший по профессии», посвященный профессиональному празднику — Дню железнодорожника, который в этом году будет отмечаться седьмого августа.

В соревнованиях профмастерства приняли участие представители ведущих специальностей «БПЖТ». В руководстве предприятия подчеркивают, что основная задача конкурса — стимулирование производственной активности и заинтересованности конкурсантов в повышении своего профессионального уровня. Отметим, что в конкурсе участвуют работники, не допустившие нарушений охраны труда, промышленной безопасности и трудовой дисциплины.  Проверку знаний и мастерства прошли  дежурные по станции, составители поездов, приемосдатчики груза и багажа, монтеры пути, машинисты и помощники тепловозов, слесари по ремонту подвижного состава.

Программа конкурса предусматривала теорию и практическую часть. Все участники показали высокий уровень знаний и мастерства каждый в своей профессии, но конкурс есть конкурс, и решением судейской комиссии звание «Лучший по профессии» по праву присвоено участникам, набравшим максимальное количество баллов.

В итоге напряженной борьбы лидерами в своих номинациях стали дежурный по станции И.В. Бойдаченко, составитель поездов А.П. Синкин,  приемосдатчик груза и багажа С.Л. Якушина, монтер пути А.Ф. Сальников,  слесарь подвижного состава С.А. Чебаков и машинист тепловоза Н.Ю. Бурлаков.

В конкурсной комиссии отмечают, что один из победителей — Сергей Чебаков — молодой специалист, работающий в депо лишь с марта нынешнего года. Тем не менее, он показал лучший результат, набрав по итогам конкурса наибольшее количество баллов. На вопрос «Как удалось обойти более опытных конкурсантов?» Сергей ответил не задумываясь: «Наставники хорошие! И начальник локомотивного депо Владимир Викторович Гиричев с первого дня работы готов ответить на любой вопрос, оказать помощь словом и  делом. Потому хочется соответствовать коллегам, с которыми тружусь, и профессии, которую выбрал».

«Я всегда говорю, молодым ребятам, что в «БПЖТ» есть реальная возможность профессионального роста, включая повышение квалификации и учебу в вузе, — дополняет В.В. Гиричев. — Я сам в 2008 году закончил Омский университет путей сообщения. Железная дорога — зона повышенной ответственности, где есть определенные требования к профессиям. Иными словами, работа такая, что заставляет профессионально соответствовать времени».

В финале конкурса председатель жюри — главный инженер «БПЖТ» В.А. Гладков поблагодарил всех участников за проявленную инициативу, профессионализм и стремление к самосовершенствованию. А победители будут награждены почетными грамотами и ценными призами на торжественном собрании коллектива, которое состоится пятого августа.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография