Viber opengprah
Viber opengprah

17.07.2016

Фейерверк юбилейных событий «Губахинского кокса»

Своим профессиональным праздником работники «Губахинского коса» традиционно считают День металлурга, который прошел в минувшие выходные. Но 2016 год — юбилейный для завода, и свое 80-летие предприятие отметило чередой ярких торжеств.

Перед профессиональным праздником на утренних цеховых нарядах были торжественно вручены награды победителям конкурса профессионального мастерства «Губахинского кокса».

Ленты «Лучший по профессии» и денежные премии получили 16 работников основных цехов завода. Конкурс подобного масштаба проводился на заводе впервые и задействовал основные профессии коксохимического производства.

Генеральный директор завода С.В. Прохоренко поздравил победителей с достойными результатами, пожелал дальнейших успехов в работе. Он выразил уверенность в том, что конкурс станет традиционным, расширит свои рамки и на вспомогательные профессии,  позволив проявить талант и мастерство всем работникам завода.

На предпраздничной неделе состоялось традиционное торжественное мероприятие для 80-и ветеранов завода.

Теплые слова благодарности звучали от генерального директора завода С.В. Прохоренко и главного инженера, Заслуженного металлурга России А.М. Павлова. На празднике ветеранов ждали веселые конкурсы, торжественная программа, концерт творческих коллективов Губахи, а также банкет в кругу друзей и памятные подарки.     

Еще одно знаменательное событие состоялось накануне Дня металлурга. Совет молодых специалистов провел торжественный митинг в честь открытия «Аллеи металлургов».

Еще весной ребята высадили сирень, а теперь на Аллее появились скамейки и внушительный монумент, как дань памяти всем коксохимикам Губахи. На митинг были приглашены ветераны завода, они возложили живые цветы к мемориалу. Почетным гостем мероприятия стал генеральный директор ЗАО «Стройсервис» Д.Н. Николаев, который вместе с председателем заводского Совета ветеранов С.Е. Чайкиным и лидером Совета молодых специалистов «Губахинского кокса» Е.С. Медведевой торжественно открыл новую городскую достопримечательность, перерезав символичную красную ленту.

После этого участники митинга в прямом диалоге обсудили насущные вопросы, касающиеся поддержки предприятия, развития Совета молодых специалистов, а также тесного сотрудничества этих общественных организаций.

Одним из самых ярких мероприятий стало торжественное собрание, посвященное празднованию Дня металлурга. На нем чествовали заводчан, внесших особый вклад в укрепление и развитие родного завода.

Гости праздника смогли вновь окунуться в прошлое, почувствовать гордость за свое предприяие, за те достижения и свершения, которые оставили яркий след в его 80-летней истории, и позволяют предприятию развиваться сегодня. Самые теплые слова благодарности были адресованы ветеранам производства.

Особым почетным гостем на празднике стал губернатор Пермского края В.Ф. Басаргин. В своей поздравительной речи он выразил глубокую благодарность и уважение ко всем поколениям коксохимиков за их созидательный труд на благо предприятия, города и Пермского края. Глава региона вручил работникам завода три Почетные грамоты и  пять Благодарностей Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, четыре краевые награды, а так же Благодарственное письмо всему коллективу Губахинского кокса в честь Дня металлурга и 80-летнего юбилея предприятия.

С особым трепетом гости праздника слушали поздравление генерального директора ЗАО «Стройсервис» Д.Н. Николаева. В своей речи он поблагодарил работников «Губахинского кокса» за трудовые победы, преданность профессии и предприятию, а так же выразил уверенность в дальнейшем успешном развитии завода. 10 заводчан получили Почетные грамоты от руководства компании «Стройсервис» и 20 человек награждены туристическими путевками на Черноморское побережье нашей страны.

Слова поздравления звучали так же от депутатов краевого Законодательного собрания В.А. Даута и А.Л. Бурнашова. Глава города Губахи А.В. Борисов после своего приветственного слова коксохимикам вручил работникам завода пять Почетных грамот от администрации городского округа.
Завершающим стало вручение Почетных грамот от руководства ОАО «Губахинский кокс». Из рук генерального директора завода С.В. Прохоренко их получили 20 работников предприятия.

Праздник продолжился душевным выступлением артиста москонцерта Владимира Чадова, а также яркими номерами звезд краевой самодеятельности.

Пожалуй, одним из самых долгожданных событий в череде праздничных мероприятий стал большой концерт для всех жителей города Губахи, посвященный юбилею завода.

В субботу, 16 июля, на стадионе Лыжной базы собрались тысячи людей, чтобы вместе встретить профессиональный праздник металлургов. Не смотря на дождливую погоду, концерт прошел на «ура». Начался он с развлекательной программы для детей, затем на сцене появились артисты из Перми - группы «Нефть» и «Happy band» «зажгли» публику своими яркими выступлениями.

Далее программу продолжила гостья из столицы, певица «Лера Массква». Она исполнила свои самые известные песни «На седьмом этаже», «Наконец-то» и многие другие. Главным сюрпризом для зрителей стало выступление легендарной группы «Уматурман». Братья Сергей и Владимир Христовские по-настоящему зарядили стадион мощным концертом. Группа приехала в Губаху полным составом и музыканты исполняли свои главные хиты, поражая зрителей виртуозным владением музыкальных инструментов, задором и лиричностью песен.
Завершением праздничного вечера стал продолжительный фейерверк в честь виновников торжества и на радость всем горожанам.
 
Салют тебе, «Губахинский кокс», с юбилеем!

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография